РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Потенциометр к ПК (Ручник для автосима на базе потенциометра)
    Потенциометр к ПК
    Ср, 21.09.2016, 23:43 | Сообщение # 1        
    Nikeet
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Здравствуйте. Мне нужна помощь и за ней я решил обратиться к гуру. Сам я в радиотехнике, как говорится, просто мимо проходил и поэтому заранее извеняюсь за мой не профессиональный язык.
    И так суть. Я начал интересоваться автосимуляторами и имею неплохой руль с коробкой передач, но возникла сильная нехватка ручника и было решено сделать в ручную. Долго искал варианты и наткнулся на такую вещь как Потенциометр ( роторный ). Можно было бы сделать на основе тумблеров или кнопок, но тогда ручник будет работать в режиме On/Off, а это не лучший вариант. В идеале если к существующим осям руля и педалей добавить еще одну, чтобы усилие на ручник влияло на усилие в симе. Вопрос: Можно ли заставить компьютер видеть показания потенциометра через например USB кабель? Если да, то буду благодарен за подсказки.
    Пт, 23.09.2016, 17:07 | Сообщение # 2        
    msmmmm
    аватар
      Постов: 891   Друзья 
    Без использования контроллера ничего в голову не приходит. С контроллером вариантов куча, но сложнее в изготовлении. Для ручника можно попробовать использовать дискретный переключатель, используя входы DCD, RI, DSR, CTS ком порта.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Потенциометр к ПК (Ручник для автосима на базе потенциометра)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA