РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Подключение к юсб
    Подключение к юсб
    Сб, 29.12.2012, 01:22 | Сообщение # 11        
    Sergey-ko
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    у меня тоже есть несколько таких девайсов.главная -слабая часть у них -это стабилизатор напряжения ,работающий на пределе своего потенциала(расчитан на более слабые токи ).2 из них полностью потухли-восстановил следующим образом:
    1).вскрыл аккуратно корпус,благо он на защёлках.
    2)на плате есть маленькая микросхемка(не помню 3 или 4 ножки)-это стабилизатор напряжения.т.к.питается модулятор чистыми 5V а не 12V .
    3)аккуратно подаём напругу 12V на модулятор и промеряем его .(вспомнил !!! 3 ноги !! 1-идёт на +12V.2-на минус 12V.Ну а 3-я и есть выход стабилизатора-5V.)если нету 5V-смело выпаиваем микрушку,а на её место впаиваем новую(импорная мА7805Т.советская к142ен5а)-эти микры выдерживают до3А тока и их точно хватит с головой biggrin .
    4)собираем всё до кучи и РААААдуемся за проделанную работу biggrin
    ВАЖНО !!! ПЕРЕД ТЕМ КАК ВПАИВАТЬ СТАБИЛИЗАТОР В ПЛАТУ НАЙДИТЕ В ИННЕТЕ ДАТАШИТ НА НЕГО И УЗНАЕТЕ ИЗ НЕГО РАСПИНОВКУ НОЖЕК(какая ножка к чему относиться.к *+*или к *-*. ТАК КАК В СВОЁМ КОМЕНТЕ Я НЕ УКАЗЫВАЛ НА ПОРЯДОК НОЖЕК-я образно их перечисливал для понятия сути.
    Всем удачи !
    Сб, 29.12.2012, 19:38 | Сообщение # 12        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Sergey-ko, У меня такое не проходит.С питанием у них все в порядке.Просто руки кривые их проектировали и собирали biggrin
    Сб, 29.12.2012, 22:01 | Сообщение # 13        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    ага а ищо там слабое место сама микросхема передатчика, чють больше 5 вольт и она вылетает, получается кз по питанию. когдато один продавец принес штук 10. так в половине были сгоревшие кренки после замени все работало, в двух или трех сама фм микросхема, но после выпайки микросхемы кз пропадало и все работало, я их в касетние магнитолы повпихал. но пару трансмитеров воскресить не удалось.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Подключение к юсб
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA