РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Здоровье и радиоизлучения (внешнее воздействие на дом)
    Здоровье и радиоизлучения
    Пт, 18.12.2020, 13:23 | Сообщение # 21        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Согласен, неспроста в последнее время всплеск заболеваемости пошёл всего того, чего раньше не было. Поэтому вай-фай дома не имею, всё по проводам. И телефон ношу обычный, без и-нета. И микроволновку убрал (поставил обычную электродуховку).
    Пт, 18.12.2020, 13:42 | Сообщение # 22        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Nik_4el, Я прекрасно разбираюсь что такое ВЧ и СВЧ. Только давай посмотрим на ситуацию взятую с реальной жизни, а не стой в которой ты живёшь. В этой ветке прекрасный пост написал derba , и добавить нечего. Западный мир , о котором ты знаешь только с ящика совсем не такой как ты представляешь, по точнее не такой как тебе вбили в голову . Не выбрасывают там людей на улицу когда он чем то заболел , кроме того его еще и вылечат. Разной электроники у них давно гораздо больше, cотовая связь и радиотелефоны у них появились на много раньше чем у нас, а продолжительность жизни выше , не странно ли? Те кто тебе ежедневно вбивает в голову о том что запад это дно давно имеют там дорогущие особняки , и старость они планируют провести именно там , в очаге СВЧ излучений.
    Ты приходишь в магазин и видишь что продуктов полным полно , но при этом ты прекрасно понимаешь что составляющее того что ты купишь и потом сожрешь совсем не из мяса , молоко без молока , сахар не сахар, хлеб не хлеб. Потом в 60, а у большинства на много раньше появляются болячки и в ящик . Рост болячек в странах СНГ начался не из за увеличения СВЧ товаров, а как раз через развитие хим.технологий, когда из фекалий удалось получить пахущую колбасу и масло.
    Пт, 18.12.2020, 14:09 | Сообщение # 23        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Nik_4el, Не оспариваю про бизнес и прочее. Все так и всем плевать.
    Но отмечу, что приведенные вами ссылки не являются научными исследованиями.
    Ох как много я начитался подобного пока искал.
    Поэтому лично я избегаю утверждений типа:
    Цитата Nik_4el ()
    Что СВЧ вредно уже давно доказано и изучено


    Странностей очень много. Например акселерация. Может помните, часто звучало в 60х-70х.
    Скажем я будучи студентом в автобусе на голову был выше окружающих (рост 186). А сейчас уже примерно вровень с остальными. Почему?
    Самое заметное, что изменилось - электрификация. Т.е. практически повсеместный фон 50 гц.
    Встречали исследования? - да нет их нифига.

    Причина думаю проста. Дорого это. Долго. Не всем выгодны такого рода исследования. А именно эти "не все" как правило и определяют, где когда что финансировать.

    А мифов навалом. Даже вроде бы общеизвестных.
    Например курение. (Ни коем образом не утверждаю, что оно безвредно, я про отсутствие исследований).
    В свое время встречал такой факт, приводимый серьезными учеными (не вспомню, не вчера).
    В США количество курящих за такой то период снизилось очень сильно. А количество раков легких не только не снизилось, а возросло и весьма заметно.
    Так же Италия, самая курящая страна Евросоюза имела самую большую продолжительность жизни. Т.е. статистика не бьется с общепринятыми установками. А это говорит о не соответствии этих мифов истине.
    (Могу что то напутать, давно искал. Но если исказил, то не сильно.)

    Я про то, что человек очень сложная система и ей нужно всерьез заниматься. И не с точки зрения "как лучше продать херню лохам".

    На сегодня я таких примеров не знаю. Если где и исследуют всерьез, то явно не для широкой публики и доступно будет очень узкому кругу.
    А вот для остальных утверждать что либо конкретное, либо за, либо против, пока не приходится. Увы. А большинство общепризнанных истин распространяется как раз заинтересованными сторонами и именно они могут отдать соответствующие распоряжения. Т.е. не факт, что на благо остальных.

    И лучше избегать лишних воздействий чего либо. Но не до паранойи. Лично я криво отношусь к апологетам "здорового образа жизни".
    Знавал таких. Они мне не интересны. Люди которые занимаются продлением своей жизни, не понимая, что они при этом не живут.

    Я бы написал, что лучше пользоваться головой и избегать лишних воздействий, но не напишу. Потому, что голова есть не у всех.

    Многие удивляются, а нафига роутер выключать? Как будто сложно его включить вместе с компом. У себя мой смартфон видит штук 15. Практически все круглосуточно. Зачем? Это только один пример.

    Лучшая аналогия с пламенем костра. Можно согреть руки, можно приготовить пищу. Но не дай бог туда залезть.
    Пт, 18.12.2020, 15:40 | Сообщение # 24        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Лекс59 ()
    Например курение. (Ни коем образом не утверждаю, что оно безвредно, я про отсутствие исследований).

    Исследования были , если можно их таковыми назвать. Что бы не много расписывать то вывод таков: Кто курил - бросайте на свой страх и риск. Кто не курил - нечего и начинать. Исследования не подтвердили что курение вызывает рак , но и не опровергли. Cердечно сосудистые , да, курение вредит, но ни как не больше чем окружающий нас мир и химия которую мы жрем.
    Пт, 18.12.2020, 16:22 | Сообщение # 25        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Курение однозначно гробит ваши легкие как минимум , и что бы не плели вокруг это зависимость , т.е. наркомания узаконенная госом ...

    По поводу "впереди планеты всей" , вся совковая страна с утра и до вечера ищачила на оборонку , собственно в то время может оно и оправдано было , но смысл в том что все делалось для армии и по сильно остаточному , отбросовому принципу для населения , потому совок и развалился ибо страна для собственного человека должна быть , а не для подраться с соседом ....

    По поводу медицины , многое не известно в ней, не смотря на хвалебные новости и статейки , по факту только исследовательские клиники еще что то лечат на "экспериментальном" уровне , да выводят какие то стандарты , да какие то рекомендации , а по факту посмотрите на вакцину от ковид , уже все простите, срали на протокол , что типа долго нужно проверять , тестировать , всем пофиг , давайте сразу на рабах ибо поднять медицину сильно дорого , вколоть всем хрен пойми проще , а вдруг проканает ...

    По поводу всяких излучений , для того что бы сделать достоверные выводы , нужно ставить опыты на людях , а кто это будет делать ? Это нужно как минимум две контрольные группы , одну с младенчества затолкать в бункер и под землю , других поселить на крыше с мощным радаром , на такое только совок мог пойти в момент изучения радиации т.к. ну очень надо было ядреную бомбу сделать раньше соседей ... Пока что живые организмы у нас на планете по моему это самый малоизученный платцдарм т.к. это все долго , а по факту "нормальная глубоко специализированная" наука существует буквально с гулькин нос в масштабах развития планеты ... Взять ту же психологию , придумали не кие стандарты , все кто мимо , те психи , а кто так решил ? М\б они наоборот самые человечные , а те кто стандарты эти выдумал как раз таки психи , те самые кто за столом не смогли договориться и отправил миллионы на войну умирать , не они ли психи ?

    P\S Сугубо личное мнение ) ..
    Сб, 19.12.2020, 13:29 | Сообщение # 26        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Тема закрывается.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА » Здоровье и радиоизлучения (внешнее воздействие на дом)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA