РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядное устройство шуруповерта СПЕЦ БДА-12-ли (не работает, повреждены дорожки на плате.)
    Зарядное устройство шуруповерта СПЕЦ БДА-12-ли
    Ср, 17.02.2016, 19:29 | Сообщение # 1        
    yurijst
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    нужна схема или фото





    Файлы: 6744671.jpg (132.2 Kb) · 5153005.jpg (135.4 Kb) · 1443394.jpg (143.2 Kb)
    Ср, 17.02.2016, 19:35 | Сообщение # 2        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    yurijst, за что его ножовкой то так?.. или это дремель был?!
    Ср, 17.02.2016, 20:15 | Сообщение # 3        
    yurijst
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Я не пилил, это точно. Принесли в ремонт, был пробит стабилитрон на 15v, заменил, стал загораться зеленый светодиод, но аккумулятора зарядка не видит, думаю что перемычки стоят не правильно.
    Вт, 17.05.2016, 19:33 | Сообщение # 4        
    brys99
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Мимо проходил вот фото зарядки ...Может кому поможет..




    Файлы: 0551706.jpg (113.5 Kb) · 5056019.jpg (159.8 Kb) · 1335505.jpg (149.3 Kb)
    Пт, 17.08.2018, 12:23 | Сообщение # 5        
    alexsharshov
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Маркировка выходного транзистора мож есть у кого???
    Пн, 05.11.2018, 13:08 | Сообщение # 6        
    olegarhik
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    У меня такое устройство, вдруг замолчало, пару раз вынул из розетки, оно вроде встало на зарядку и опять отключилось, уже совсем.

    Разобрал глянуть внешне что внутри, но никаких повреждений внешне нет.

    Нуждаюсь в ремонте, я в подмосковье, в Щелково, кто возьмется?
    Пн, 05.11.2018, 14:41 | Сообщение # 7        
    GRAB9142
    аватар
      Постов: 175   Х 
    Цитата yurijst ()
    нужна схема или фото


    Прибежал как-то двоюродный с округлёнными глазами ... типа сын по стройке зарабатывает ... да и тёще полы крыть ... зарядка шурика ...- гавкнула вобщем ... срочно на завтра рыгни ...

    Вскрыли ... я грит полевик прикупил ... я ему мол ... сам полевик не издыхает ... перемычки по 000 через дорожки все перегорели как к ШИМу так и к полевику ... прикупил он 4N60 ...
    Ясно стало шо ШИМка приказала долго жить ... поискав маркировку smd еле вышли на название ... схему нашли тогда примерно на неё ... только на запуск в реале там не мегом ставился ... два по 100к ...
    Он на колёсах ... рванули за ней к знакомому мастеру ... да с другой циферкой купили ... там мля какую не поставь шестиногу - все наверное пахать будут ... последовательно с полевиком токовый проволочный реюк ... 1,2 ома по маркировке ... тоже оборвало ... его намотал константаном от лаб.реостата ... диод что для разряда затвора , параллельно 47 Ом поменял ...
    Втюхали всё ... поменяли 000 перемычки smd ... - заработало ... единственно что 324 микру некогда менять было ... оставили ... зелёный светик не горел , а мигал при заряде ... но на режим заряда не влияло ... на красный переключало ... да и ладно ... так и оставили ...

    Днём позже двоюродный звонил ... зарядил два акка 12в 1,3 а ... "Диолд" у него шурик вроде ... доволен ... всё гуд ...

    Так шо схема у них всех примерно одинаковая ... в этом не было Q8,Q9 резюк прямо на затвор через 10 Ом и 47 Ом с обратным диодом шёл ... а так всё у всех идентично плюс -минус ...





    Глаза боятся - руки делают ... обвязки мизер ... дерзайте !!!
    Файлы: 4059609.jpg (130.0 Kb) · 1647467.jpg (21.4 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядное устройство шуруповерта СПЕЦ БДА-12-ли (не работает, повреждены дорожки на плате.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA