РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядное устройство для NOKIA (Новое ЗУ проработало всего 15 сек.)
    Зарядное устройство для NOKIA
    Пн, 28.05.2012, 17:02 | Сообщение # 21        
    Zeleboba
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    Так то уже практически все запчасти через тестер прогнал, выпаивал проверял и обратно ставил, все вроде целое. Единственное что неизвестно-цела ли микруха на 6-ти лапках, разве что только не замкнута, питание на нее приходит 12-14 вольт и то плюс поступает через два последовательно соединенных мегаомных резистора а минус общий по всей схеме. Вот с этой микросхемы и должен идти управляющий ток на базу транзистора, но вместо этого полная тишина, жаль нечем подменить, надо попробовать найти рабочую стандартную нокиевскую зарядку и поставить микруху с нее, часто встречал 350-ти милиампернные зарядки от нокиа с микросхемой имеющей такую же маркировку. Если заработает, то потеряю зарядку мощностью 350ма. но останусь с 890 милиамперной. Ну а если не повезет - то останусь с носом. Как в сказке бабка у разбитого корыта. smile . Кстати а возможно ли эту микруху чем либо заменить?
    Пн, 28.05.2012, 21:12 | Сообщение # 22        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Quote (Zeleboba)
    надо попробовать найти рабочую стандартную нокиевскую зарядку и поставить микруху с нее
    где вы видели в родной нокиевской зарядке(тяжолой) микру, ето щас уже импульсники, а у меня дома токо трансформаторные. пару раз бросок напряжения и все...

    Добавлено (28.05.2012, 22:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (Maestro)
    Тогда глухарь - забудь о ней. У меня самого пару валяется где вроде всё ОК - а не стартует.

    во во и я о том же
    Чт, 31.05.2012, 12:21 | Сообщение # 23        
    Zeleboba
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    Ear на ней написано- B27

    Добавлено (31.05.2012, 13:21)
    ---------------------------------------------
    А я и не говорил что у меня трансформаторная зарядка. Сейчас их мне кажется вообще в магазинах днем с огнем не найдешь. Я говорил что надо со стандартной импульсной зарядки мощностью 350 ma. снять!!! А в трансформаторных и деталей то всего ничего: сам трансформатор, диодный мост, электролитический конденсатор, бывает ставят еще кренку и стабилитрон. Все больше там я ничего и не встречал.

    Сб, 09.06.2012, 20:22 | Сообщение # 24        
    Горыныч
    аватар
      Постов: 111   Друзья 
    я может ошибаюсь но ЗУ вроде-бы все идут с трансформатором
    Сб, 09.06.2012, 22:58 | Сообщение # 25        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Quote (ear)
    Однозначно, ошибаешься.

    ет точно, даже в детских машинках и то импульс
    Вс, 10.06.2012, 07:18 | Сообщение # 26        
    Горыныч
    аватар
      Постов: 111   Друзья 
    ear, я недавно нащёл ЗУ без проводов дак там стоял маленький трансфарматор как у Zeleboba, на схеме
    Файлы: 8495973.jpg (2.9 Kb)
    Пн, 11.06.2012, 21:02 | Сообщение # 27        
    invertor
    аватар
      Постов: 591   ОК 
    не выгодно теперь строить на стальных трансах! больше расход меди,по сравнению с импульсной зарядкой.А цель любого производства минимизировать затраты и увеличить доход. А вот качество где-то посередине. biggrin
    Ср, 13.06.2012, 05:38 | Сообщение # 28        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    для чего существует закон о защите прав потребителя?там четко прописана процедура возврата и обмена!данный вид товара насколько я помню не входит в перечень невозвратного товара.Учитесь ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА.
    Ср, 13.06.2012, 06:00 | Сообщение # 29        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    отсутствие чека конечно проблема,но и это можно вывернуть с ног на голову причем себе на пользу:типа-я требовал,а мне его не дали!вот тут всплывает второе нарушение в адрес потребителя.
    Пн, 12.10.2015, 21:46 | Сообщение # 30        
    kuzmichMl
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    подскажите! у бабушки на даче тоненькая зарядка от нокии(уже устаревшая), а в телефоне еще более старый разъем, толстый. в камеди клаб слышал что зарядку можно как-то подогнуть. это правда?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядное устройство для NOKIA (Новое ЗУ проработало всего 15 сек.)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA