РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядка для батарей от ноута
    Зарядка для батарей от ноута
    Сб, 07.09.2013, 20:10 | Сообщение # 1        
    mak74uk
    аватар
      Постов: 210   ОК 
    всем привет, есть 6 елементов от ноута, хочу из них приспособить зарядное для телефона, со стабом проблем нет, а вот з зарядкой для литий ионных батарей надо собрать один блок выдает 2,5 вольта, все 7,2( а должно 11 в) я думаю потому что разряжены, может запаралелить по три батареи( см на фото, вопрос каким током и вольажом заряжать?
    есть три варианта
    1 собрать самому зарядку
    2 есть готовая на 7,2 вольта 180 мА( можно переделать)
    3 есть плата от безимянного ноута( там есть микрушки которые можно приспособить для зарядки )
    помогите)
    Сб, 07.09.2013, 20:47 | Сообщение # 2        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    да , зарядка кстате хорошая -сам пару раз собирал - и выходное напряжение можно спокойно подрегулировать если что под свои нужды -да и ток хорошо подбирается.

    Добавлено (07.09.2013, 21:43)
    ---------------------------------------------
    и ознакомился бы с тем как правильно выкладывать фотки - а не по 6 метров и бог знает где- уменьши до 600-900 пикселей и залей как полагается -изучи правила форума.

    Добавлено (07.09.2013, 21:47)
    ---------------------------------------------
    вот тут ознакомься с правилами на форуме

    Сб, 07.09.2013, 20:58 | Сообщение # 3        
    mak74uk
    аватар
      Постов: 210   ОК 
    http://radioskot.ru/_fr/15/s9223329.jpg жаль что нельзязаряжать все аккумы вместе, можно как то переделать ? что б все вместе заряжать?
    Сб, 07.09.2013, 21:51 | Сообщение # 4        
    mak74uk
    аватар
      Постов: 210   ОК 
    а что со старой платой от ноута, может там что то найдется?

    там есть микра вот такая, я так понял линейный регулятор напряжения
    ---------------------------------------------
    воооот! нашел контроллер заряда аккумов
    Файлы: datasheet555.pdf (240.5 Kb) · datasheet666.pdf (339.8 Kb)
    Сб, 07.09.2013, 23:18 | Сообщение # 5        
    mak74uk
    аватар
      Постов: 210   ОК 
    о чудо! я подключил к плате 12 вольт и она заработала , на клемах к акб есть напруги две 4,8 и 3,8 какие можно использовать?

    Добавлено (08.09.2013, 00:18)
    ---------------------------------------------
    пришла еще идея! запаралелить все банки, и поднять из 3,7 до 5 вольт, тогда каким током и вольтажом заряжать?

    Файлы: 7838476.jpg (208.6 Kb)
    Сб, 07.09.2013, 23:52 | Сообщение # 6        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    ear, А можно так сказать...(Ну на х.............я) изобретать велосипЭд.......Вы же им давали ссылки,скидки.....(ну у Вас и терпение на .....них!)..С уважением!........С другой стороны...ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!.....Стремятся мальчики....А.Ну...пробуем завлечь чем-то.....затравить...ты меня понял!......А вот чем....."Жучки"...понятно.....Лазерное подслушивание..Вроде бы....А есть ещё и резонансный метод снятия инфо (комната снятия информации).....Есть что-нибудь?

    Добавлено (08.09.2013, 00:52)
    ---------------------------------------------
    ear, Я,как всегда -лаконично...стараюсь.....

    Ср, 18.09.2013, 14:21 | Сообщение # 7        
    mak74uk
    аватар
      Постов: 210   ОК 
    что за?
    Цитата (Goga)
    А можно так сказать...(Ну на х.............я) изобретать велосипЭд.......Вы же им давали ссылки,скидки.....(ну у Вас и терпение на .....них!)..С уважением!........С другой стороны...ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!.....Стремятся мальчики....А.Ну...пробуем завлечь чем-то.....затравить...ты меня понял!......А вот чем....."Жучки"...понятно.....Лазерное подслушивание..Вроде бы....А есть ещё и резонансный метод снятия инфо (комната снятия информации).....Есть что-нибудь?
    Добавлено (08.09.2013, 00:52)
    ---------------------------------------------
    ear, Я,как всегда -лаконично...стараюсь.....

    Добавлено (18.09.2013, 15:21)
    ---------------------------------------------
    я все таки не оставляю идею заряжать ети аккумы, нашел в магазине QX4054 по ходу аналог LTC4054, нужно ставить для каждой банки отдельный контроллер или можно по две банки заряжать ? нужно зарядить сегмент 2х2 тоесть будет 7,2 в 4000мач я думаю их по отдельности заряжать а потом подключать уже вместе, все ето будущий проект мега зарядки для телефонов

    Ср, 18.09.2013, 23:45 | Сообщение # 8        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    ear, раздеребенил аккум ноута, 6 банок 3.7 вольта. спаяны по парно. то есть по 2 шт. вкинул пару через емкосной зарядный в фонарь сд мощностью 1вт уже пол года арбайт.??? ет че было??? да забыл сказать потребление 600 мА
    Вт, 26.11.2013, 16:51 | Сообщение # 9        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    mak74uk, Если не изробретать велосипед, самый простой зарядник для этих аккумуляторов - "лягушка", у меня аккумы от ноута стоях в фонариках, я лягушкой их и заряжаю. smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА » Зарядка для батарей от ноута
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA