РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Нет напруги на выходе контроллера
    Нет напруги на выходе контроллера
    Сб, 16.04.2016, 17:47 | Сообщение # 11        
    КУЗЬМИЧ
    аватар
      Постов: 86   Друзья 
    mixtei,
    Понятно. Ну всё-же как вариант для начала не плохо. Вообще, нужно учитывать что параметры солнечных батарей изготовитель даёт номинальные,то есть при хорошей погоде и освещённости. При облачной и пасмурной погоде резко уменьшается мощность панели. Здесь нужно просчитать, на какую мощность потребления Вы рассчитываете, ну и соответственно подбирать АКБ и панель. При этом что-бы было всё лёгкое, если как походный вариант.
    Сб, 16.04.2016, 20:31 | Сообщение # 12        
    mixtei
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Вот меня что смущает, заходил на eBay и видел фото такого же контроллера, значки как у меня, ну неисправного же контроллера фото выложили, хотя кто их знает ну на всякий случай скину фото, может кто объяснит что это означает.
    Файлы: 8661449.jpg (118.2 Kb)
    Сб, 16.04.2016, 20:45 | Сообщение # 13        
    КУЗЬМИЧ
    аватар
      Постов: 86   Друзья 
    mixtei,
    Почему неисправного? Подключен только аккумулятор, похоже севшего на 24в. Похоже работает как измеритель напруги на АКБ.
    Сб, 16.04.2016, 20:53 | Сообщение # 14        
    mixtei
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    у меня также показывает только на фото не увидишь там с права мигает значок лампочки, а должен постоянно быть, всё началось, как появился этот треугольник внизу. Я не знаю что он означает.
    Сб, 16.04.2016, 21:00 | Сообщение # 15        
    mixtei
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    вот как должно быть, когда нет этого треугольника в низу
    Файлы: 7670020.jpg (56.3 Kb)
    Вс, 17.04.2016, 06:46 | Сообщение # 16        
    КУЗЬМИЧ
    аватар
      Постов: 86   Друзья 
    mixtei,
    Треугольник показывает "Опасность,Внимание". Может имеется ввиду неисправность или не правильное подключение.
    Вс, 17.04.2016, 07:16 | Сообщение # 17        
    mixtei
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    Поставлю на зарядку тут удалось узнать, что треугольник и мигающий значок означает, что напряжение меньше 10,5 вольт при достижении 12,2 вольт всё должно опять работать, может мой случай, чем круче контроллер тем больше мороки.
    Вс, 17.04.2016, 10:39 | Сообщение # 18        
    КУЗЬМИЧ
    аватар
      Постов: 86   Друзья 
    mixtei,

    Да. Наша жизнь сплошной эксперимент biggrin Я как-то месяц назад подключал знакомому солнечную систему на 24 вольта. Он пчеловод, постоянно кочует, и электроэнергия нужна. Контроллер у него простенький,без ЖК экрана.Заряд АКБ определяется по трём цветам светодиодов. Панель у него поликристаллическая мощностью 250 Вт. и понижающий блок на 12в. для питания холодильника, телевизора и медогонки. Бортовая сеть авто 24в. Освещение тоже 24в, светодиодные ленты.Поэтому он решил брать комплект на 24в. Немного мудрёно, но тем не менее за 2 дня всё установили, развели проводку, панель на крышу будки ЗИЛа укрепили. В общем всё заработало сразу, товарищ безмерно рад.
    Вс, 17.04.2016, 11:28 | Сообщение # 19        
    mixtei
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    У меня тоже всё заработало, слишком мозгов оказалось много в контроллере, ну где можно хорошо научиться, как не на своих ошибках!
    Вс, 17.04.2016, 12:02 | Сообщение # 20        
    КУЗЬМИЧ
    аватар
      Постов: 86   Друзья 
    mixtei,
    И что было?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Нет напруги на выходе контроллера
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA