РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » "Гелиостат" (устройство автоматической ориентации солнечной батареи.)
    "Гелиостат"
    Вт, 26.05.2015, 14:28 | Сообщение # 11        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Igoran, это у вас может и выкидывают, а у нас за спаленный БП на 300Вт просят 200-300 руб, за палёную материнку- 100 руб. Как-то зашёл, поинтересовался и офигел. За шестерёнку от объектива фотоаппарата просят от 300 до 1500 руб, сам фотоаппарат принимают на запчасти за 100 руб. За оригинальный дисплей от нокии 3310 просят от 450 до 1000 руб. Правда в одном месте за 200 отдали facepalm Всё это было до "подорожания", сейчас и спрашивать страшно.
    Вт, 26.05.2015, 17:47 | Сообщение # 12        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    megos, Могу только посочувствовать.. smile
    Ср, 26.08.2015, 19:04 | Сообщение # 13        
    mir007
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    А какой двигатель использовали?
    Пт, 04.09.2015, 17:33 | Сообщение # 14        
    Exabboto
    аватар
      Постов: 110   Х 
    У меня такое чувство, что люди рассказывающие буд-то у них сгоревие блоки от стационара отдают бесплатно либо врут, либо я не знаю что ещё, приукрашивают что ли, то ли у них мастера какие-то неумехи, что не могут сообразить, что в аккумуляторе от ноутбука порой выходит из строя одна батарейка, а не все сразу или они ремонтируют комп покупкой нового "крутого". Как-то так, у нас в городе за такое могут и в морду дать.
    Пт, 04.09.2015, 22:05 | Сообщение # 15        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Exabboto ()
    У меня такое чувство, что люди рассказывающие буд-то у них сгоревие блоки от стационара отдают бесплатно либо врут

    Тебе предоставить фото с коробкой компьютерных блоков питания что мне наотдавали в мастерской и так же кучей материнок на запчасти? Если нужно, не вопрос, сфоткаю и предоставлю доказательство.. cool
    Чт, 10.09.2015, 22:18 | Сообщение # 16        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Exabboto ()
    то ли у них мастера какие-то неумехи, что не могут сообразить,

    Все соображают и понимают что делают. Это расходной материал, если оптовая цена сейчас блока меньше чуть 10$ и то за него платит и минимум в трижды переплачивает клиент, так нахрена мне возится тогда с ремонтом ?? Тем более иногда ремонт БП или той же материнки или видеокарты превышает десять баксов. Жмотились раньше, а сейчас от такого мусора лишь бы сдыхатся, хорошо если за такой мусор хоть на пару пива дадут, а нет , так спасибо что забрали. smile
    Сб, 19.09.2015, 13:16 | Сообщение # 17        
    Mr_Kote
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Хотелось бы видео посмотреть)
    Вт, 23.01.2018, 07:15 | Сообщение # 18        
    Blizzard
    аватар
      Постов: 24   ОК 
    Здравствуйте. Хочу уточнить:корректировка, как я понял, происходит только по азимуту?Если по углу места,надо добавить второй,точно такой-же модуль.Да, и двигатель какой...повторюсь:-)
    Пт, 03.05.2019, 09:23 | Сообщение # 19        
    atoll07
    аватар
      Постов: 574   U 
    оригинальная схема, понравилось красивое решение - интеграторы + цифровой компаратор.. smile
    Цитата Blizzard ()
    корректировка, как я понял, происходит только по азимуту?
    - Да
    Цитата Blizzard ()
    Если по углу места,надо добавить второй,точно такой-же модуль.
    - Да
    Цитата Blizzard ()
    двигатель какой...повторюсь:-)

    выбор двигателя (и соответственно мощность коммутирующих ключей) зависит от вашей конструкции солнечной энергосистемы (а именно от габаритов и массы)..
    ..............................................................................................................
    ..надо будет повторить конструкцию.. спасибо за интересную схему..
    Пн, 29.06.2020, 12:17 | Сообщение # 20        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Как продолжение темы предлагаю видео довольно простого устройства автоматической ориентации солнечной батареи
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » "Гелиостат" (устройство автоматической ориентации солнечной батареи.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA