РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Бесплатный свет с пластиковых бутылок (Один из вариантов экономии электроэнергии)
    Бесплатный свет с пластиковых бутылок
    Вс, 19.11.2017, 16:34 | Сообщение # 21        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Не советую брать халяву от высоковольтных ЛЭП. Можно сильно влететь, вплоть до -2 м. angry . Думаете почему запретили... Кроме того, если вы не платите, это не значит что за это кто то другой не платит. Или эти потери не "размазываются" на всех. И платят все больше из-за какого то "умника". "Совок" с "вечной халявой" уже пора выбросить из головы окончательно.
    Вс, 19.11.2017, 17:16 | Сообщение # 22        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    ctc655, Осталась разница между нулем и землёй через повышающий транс для питания светодиодов
    Вс, 19.11.2017, 19:14 | Сообщение # 23        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    ctc655, Я думаю не нужно путать воровство с тем что можно получать бесплатно абсолютно легально , одно дело тырить электричество у соседа через потолочную проводку , думая что оно "халява" , другое дело вырыть котлован поглубже и сделать систему отопления\кондиционирования , поставить ветряк или солнечный водонагреватель . Думаю что можно найти не мало интересный вещей , за которые совершенно не нужно платить . Кто пострадает и будет "размазанно" платить за ветряк или солнечный водонагреватель , или систему подземного отопления , либо солнечной батареи , либо той же лампочки из бутылки ? Это нынешний госстрой нам навязал что за все нужно башлять , но всегда можно попытаться найти альтернативные пути , либо более дешевые , либо менее затратные чем тупо платить всем подряд . Так во всем , например тот же КСК , у нас это не КСК , а комерсанты которые тупо бабки собирают , а ничего не делают , за что им платить ? Да есть выбор можно организовать кондоминимум , скидывать строго только на то что нужно , нанять "приходящего" дворника , который раз в неделю будет убираться , по факту нанимать слесарей для работ в подвале , это выйдет намного дешевле , нежели башлять постоянно и впустую .. От чего люди переделывают автомобили на батарейки , газ устанавливают ? Потому что они не хотят башлять за навязанные услуги ... Не путайте "халяву" с воровством ... и совковыми "халявными благами" за которое государство платило из наших же налогов . На данный момент мы и государству башляем, и за все платим, и еще "долг" родине нужно отдать , не офигело ли наше государство ? Я думаю , если человечество не погибнет в ближайшем каком нибудь апокалипсисе , то нынешний строй назовут "Государственный рабовладельческий строй" ......

    P\S Накипело ) ...
    Вс, 19.11.2017, 21:07 | Сообщение # 24        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Солнце, Земля, ветер - да. И даже надо делать. У нас на этом еще и заработать можно. А вот химичить от ЛЭП - нет. Там есть собственник товара со всеми вытекающими. Ну а остальное у нас несколько сейчас по другому. Хотя проблем хватает, но, на мой взгляд, эти проблемы больше в нас самих. В нашей лени, пофигизму. Но потихоньку все меняется.
    Пн, 08.01.2018, 18:57 | Сообщение # 25        
    Rook6640
    аватар
      Постов: 12   Х 
    Согласен, будь народ менее ленивым, можно было бы получать энергию из природных источников.
    Пн, 08.01.2018, 19:24 | Сообщение # 26        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    smile В земле блудят токи и почему бы не взять халяву,разница с нулем в розетке(который не считает счетчик) и заземлением примерно 3-4 вольта переменки,посмотрев видео на ютюб я попробовал,,работает,транс переворачиваем,вторичка питается ноль-земля а с обмотки 220в выход напряжения примерно 60-80 вольт,,лампочка светодиодная 4 ватта светится на ура,даже без удвоения напряжения,вот простая схема с удвоением,,проверил,работает! smile
    Файлы: 8450021.jpg (50.8 Kb)
    Пн, 08.01.2018, 19:50 | Сообщение # 27        
    romadimaoleg2
    аватар
      Постов: 94   ОК 
    краб, а как со стабильностью? в течение всего дня присутствуют эти 3-4 вольта? У себя пробовал, оно то появляется, то исчезает...
    Пн, 08.01.2018, 20:03 | Сообщение # 28        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    romadimaoleg2, У меня очень длиный, и объемный по площади контур заземления,обвязано все что железное к земле,напряжение будет гулять,среднее 3 вольта,,но не пропадает
    Пн, 08.01.2018, 20:06 | Сообщение # 29        
    romadimaoleg2
    аватар
      Постов: 94   ОК 
    Да и то, когда трансформатор подключил, оно до нуля просело, разочаровался в общем. В качестве заземления была труба метров 40 в землю
    Пн, 08.01.2018, 20:16 | Сообщение # 30        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    romadimaoleg2, smile Нужна площадь,разнеси штыри метра через 2-3,хотя бы 4-5 штук, метра по 1,5,забей и соедени шиной или проволокой мм 6,будет контур,у меня если соеденить фазу и землю нагрузка квт 1,5 держит
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ЗЕЛЁНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ » Бесплатный свет с пластиковых бутылок (Один из вариантов экономии электроэнергии)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA