РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Фен ZD 939l (Китайское чудо и как с ним быть)
    Фен ZD 939l
    Вс, 08.06.2014, 17:41 | Сообщение # 1        
    rachev
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Доброе время суток, начну сразу с того что заказал фен в интернет магазине и проверить его работу не представилась возможность. Когда получил по почте посылку и принес ее домой захотелось проверить, открутил транспортировочные болты включил в розетку, на этом моя радость закончилась, так как дисплей не горел, а из всего что работало был компрессор, в общим обращение к опытным людям и большая просьба помочь оживить данный фен, может кто знаком с его схемой и может помочь разобраться как он работает. Да фото монтажной платы на которое подается питание и если я не ошибаюсь на включение нагревателя в фене выкладываю, схему управления не снимал, если понадобиться откручу сфоткаю
    Файлы: 2593436.jpg (174.0 Kb) · 0224204.jpg (145.8 Kb)
    Вс, 08.06.2014, 21:02 | Сообщение # 2        
    rachev
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    На другом форуме помогли найти схему этого фена, за что огромное им спасибо, а вот вопросы еще остались, может кто подскажет по схеме U2 и U1, что за элемент, они не как не обозначен и еще если кто встречал такие схемы и подскажет какой принцип работы smile
    Файлы: 2494819.jpg (112.8 Kb)
    Пн, 09.06.2014, 21:37 | Сообщение # 3        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Не пойму зачем тебе фен wacko Что собираешься им делать если не знаешь что такое U на схеме.
    А если по теме,то нужно в первую очередь обратиться к продавцу и решить вопрос о возврате денег или замене на исправный экземпляр.Самому решить вопрос с ремонтом вряд ли тебе удастся,судя по вопросам которые ты задаешь.
    Вт, 10.06.2014, 05:59 | Сообщение # 4        
    rachev
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Думаю всегда надо с чего начинать делать, а вопросы потому и задаются на форуме чтоб разбираться в них, вообще уже сам потихоньку и разбираюсь, узнал что такое U на моей схеме это микросхема 555 которая управляет мос 3041 дальше открывает симисторы и даже проверил исправность симисторов, вот только не знаю какое питание должно уходить на плату управления у меня берется на прямую после транса и подается переменка 12v, так должно быть или нет. И все токи я обращаюсь за помощью и полагаю, что не так печально в моем случае главное правильно направить собеседника. А на счет возврата, говорят высылайте после того как отправите нам бракованный товар, вернем вам деньги, ну что то с трудом вериться, как странно когда тебе говорят внести предоплату ты делаешь это рассчитывая получить качественный и проверенный товар, а когда говоришь что товар не качественный, то механизм крутиться в обратную сторону сначала отправите нам товар, а потом после мы вам вернем деньги. Да по поводу платы управления может у кого схем на нее найдется
    Файлы: 4722706.jpg (193.3 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Фен ZD 939l (Китайское чудо и как с ним быть)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA