РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Делаю левитрон, а магнитное поле как будто не достаточное
    Делаю левитрон, а магнитное поле как будто не достаточное
    Сб, 01.07.2017, 09:15 | Сообщение # 1        
    Kras
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Прошелся полностью по этой статье (битая ссылка), купил все и намотал катушки. Возникла проблемка, помогите решить, пожалуйта. Пока не понимаю, что работает, может вообще не работает.

    В общем, на болт 3х30 мм намотал проволоку 0.3 мм 1100 витков. Высота катушки получилась около 2 см, ширина - около 2.5 см. Сопротивление постоянному току, однако, 12 Ом.

    Ставлю одну катушку - работает как слабый магнит. Ставлю 4 - работают как 4 отдельных слабых магнита. Как ставлю: подаю с источника 12 Вольт 2 Ампера. Потребляет около 1 Ампера, что объясняется сопротивлением 12 Ом. Полюса магнитов противоположные отталкивает очень слабо. И речи не идет о том, что там левитация.

    Я не устанавливал датчики Холла и не собирал каскады усилителя, но я понимаю, что если питать все одним током, то в некоторой точке должна наблюдаться левитация. Пока этого эффекта я не заметил. Помогите соорентироваться, потому что я хоть умру, но сделаю проект. А по габаритам мне все-равно. Но просто ну не пахнет у меня пока левитроном, в чем я ошибаюсь? Катушки сделал неправильные? Или просто что-то не доделал? Может клеить катушки надо не клеем ПВА, что у меня был под рукой, а лаком шеллаком? Но разве от этого меняется сила притяжения? В общем, выручайте)
    Сб, 01.07.2017, 10:17 | Сообщение # 2        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Kras, smile Без катушек
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » Делаю левитрон, а магнитное поле как будто не достаточное
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA