РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Пират от 4-ёх аккумов 18650
    Пират от 4-ёх аккумов 18650
    Ср, 06.07.2016, 10:19 | Сообщение # 1        
    serioga
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, скрор человек мне изготовит "пирата" , я хочу его запитать от 4-ёх литийионных аккумов формфактора 18650, при полной зарядке каждого аккума по 4.2 вольта это получится 16.8 вольта! не сгорит ли схема? а может у него с таким напряжением характеристики улучшаться? дело в том что аккумуляторы уже есть ставить буду только их только вот сколько ставить 3 или 4?
    Ср, 06.07.2016, 10:22 | Сообщение # 2        
    Sulfid76
    аватар
      Постов: 260   ОК 
    serioga, у микросхемы NE555 по даташиту 15 В питание максимальное.Запитай от 3 литиев и не мучайся.И пиши это в теме о Пирате-забанят модераторы)
    Ср, 06.07.2016, 10:36 | Сообщение # 3        
    Тёмыч
    аватар
      Постов: 759   Друзья 
    Цитата serioga ()
    я хочу его запитать от 4-ёх литийионных аккумов формфактора 18650, при полной зарядке каждого аккума по 4.2 вольта это получится 16.8 вольта! не сгорит ли схема?
    serioga, можно преобразователь поставить понижающий (на 12 вольт выход), на дольше акумов хватит.
    Ср, 06.07.2016, 10:49 | Сообщение # 4        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Тёмыч ()
    можно преобразователь поставить понижающий (на 12 вольт выход), на дольше акумов хватит.

    Да, так было бы более экономично, не будет плавать выходное напряжение. При применении стабилизаторов (падение в 2,5в на нём) общее напряжение аккумуляторов не будет падать ниже порога в 3В на один аккумулятор, и если ещё добавить простенький индикатор разряда то будет ещё лучше. Ну и балансир для самих аккумуляторов, при зарядке их последовательно.
    Ср, 06.07.2016, 16:57 | Сообщение # 5        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    serioga, вот Sulfid76 не в бровь а в глаз метит-вопросы такого рода нужно в соответствующих темах задавать smile .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Пират от 4-ёх аккумов 18650
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA