РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » SurfMaster Pi Micro и VDI
    SurfMaster Pi Micro и VDI
    Пн, 14.03.2016, 08:55 | Сообщение # 1        
    microplanet
    аватар
      Постов: 41   ОК 
    Добрый день.

    Я прошу прощения у администрации сайта, если для такого вопроса не нужно было создавать отдельную тему.

    Год назад или что-то около того я повторил схему металлоискателя SurfMaster Pi micro. Если это позволительно здесь, я обязательно приведу ссылку ниже на ресурс. Это был мой второй реально работающий прибор.

    Металлоискатель оказался несложным при сборке и простым в обращении. Для начинающих, одним словом, каким я и являюсь, как видно из самого вопроса. smile

    Металлоискатель очень мне понравился, но мне кажется, что было бы очень не лишним знать тип металла, который он видит. Хотя бы весьма приблизительно: цветной металл, чёрный и очень чёрный (шутка). Дискриминации в нём нет, увы.

    Уже имеется VDI, собранный на PIC16F690, видна шкала и цифры.

    И вот само ядро вопроса: можно ли VDI подключить SurfMaster Pi, а если можно, то куда именно - как определить точки "у","х" на схеме металлоискателя? smile

    Или эта пустая затея? Если так, то жаль.

    Надеюсь, тема будет интересна не только мне

    Схема SurfMaster Pi micro:



    Схема VDI:

    Файлы: 5904344.jpg (60.1 Kb) · 4053002.jpg (121.7 Kb)
    Пн, 14.03.2016, 09:49 | Сообщение # 2        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    microplanet тема для меня очччень интересна... подробности в личке smile
    Пн, 14.03.2016, 10:51 | Сообщение # 3        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Ну какой дискрим у импульсника ? biggrin
    Пн, 14.03.2016, 10:56 | Сообщение # 4        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    пока только теоретический, то что он есть - факт !!!
    Пн, 14.03.2016, 12:59 | Сообщение # 5        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Можно конечно и к "Пират" показометр прилепить - но это уже Терка 705 - получается biggrin
    Пн, 14.03.2016, 13:17 | Сообщение # 6        
    Letalic
    аватар
      Постов: 393   Друзья 
    сюрфмастер и пират это как божий дар и яичница, объединяет их только PI.
    Пн, 14.03.2016, 14:14 | Сообщение # 7        
    microplanet
    аватар
      Постов: 41   ОК 
    balamut, здравствуйте.

    Простите, я поспешил с рождением новой темы и, наверное, не сумел развить свою мысль.

    Дело в том, что прибор уже собран. Хотелось бы его улучшить, добавив "показометр". Если честно, сам я не знаю, как это можно сделать. И можно ли. Но на форуме есть люди, которые очень хорошо разбираются в данном вопросе. И может быть, кто-то уже пытался решить или решил такую проблему. И возможно, поделится своим опытом.

    Кроме того, есть люди, которые обладают проницательным, умным взглядом. Это очень важное сочетание: проницательный, умный. Вот глянет такой человек на схему и кажет: "Ага! Всё ясно - подключить туда и сюда! Или наоборот - сюда и туда". И самое главное, объяснит куда подключать точно не надо.

    Помню, когда я был маленький, я был знаком с мальчиком, который умел включать телевизор без пульта управления, а только одной лишь силой мысли. И у него был проницательный взгляд. А выключать научился только через года два. И вот что любопытно: если ему завязывали один глаз, неважно левый или правый, а второй приходилось выпучивать что есть силы, его способность (мальчика) утрачивала свою мощь в половину! Вот чего не умел, так это листать каналы. Не сумел углубить свою уникальную способность до истинного мастерства. Ну, плюс зависть окружающих, знаете ли. А Вы говорите!

    Всё возможно в этом мире. Да. smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » SurfMaster Pi Micro и VDI
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA