РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель с годографом Спектр (Обсуждаем сборку и наладку прибора от Kusav)
    Металлоискатель с годографом Спектр
    Пт, 26.02.2016, 06:59 | Сообщение # 11        
    вован0345
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата Электродыч ()
    это в инженерном меню,на сколько помню-скачайте последнюю актуальную инструкцию для прибора.Сначала калибруем все что нужно калибровать(АЦП,вольтметр),потом уже отстраиваем катуху на минимальном/максимальном усилении на нужную частоту подбором витков/конденсаторов наблюдая за показаниями токопотребления


    Спасибо буду пробовать,Что то с катухой не заладилось у меня))))Сам прибор спаял за вечер и корпус так удачно подвернулся))) Даже в руках приятно держать,а вот катуху ни как не победю(((
    Файлы: 4244038.jpg (92.0 Kb) · 6365900.jpg (139.2 Kb) · 3548027.jpg (135.3 Kb) · 2088650.jpg (134.8 Kb) · 4046213.jpg (121.9 Kb) · 6716785.jpg (138.7 Kb)
    Пт, 26.02.2016, 06:59 | Сообщение # 12        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    вован0345, датчик-самая сложная и ответственная часть металлоискателя-без неё прибор-не прибор.
    Пт, 26.02.2016, 07:00 | Сообщение # 13        
    kusav
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Цитата Электродыч ()
    вован0345, это в инженерном меню,на сколько помню-скачайте последнюю актуальную инструкцию для прибора.Сначала калибруем все что нужно калибровать(АЦП,вольтметр),потом уже отстраиваем катуху на минимальном/максимальном усилении на нужную частоту подбором витков/конденсаторов наблюдая за показаниями токопотребления.

    или можно менять частоту передающей в режиме настройка датчика вместо подбора витков/конденсатора. По инструкции посмотрите, там есть режим автом. подбора частоты.
    Чт, 17.03.2016, 10:02 | Сообщение # 14        
    korsar7575
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Приветствую всех вместе и каждого в частности!
    Прошу помощи. ниже разъема для подключения дисплея есть 6 выводов. прошу не пинать и просто носом ткнуть на их назначение. желание разобраться есть но туплю чего-то...
    Заранее благодарен.
    p.s. если можно то правильную распиновку подключения клавиатуры подскажите.
    Чт, 17.03.2016, 14:45 | Сообщение # 15        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    korsar7575, это выводы для прошивки контроллера.
    Ср, 23.03.2016, 23:14 | Сообщение # 16        
    korsar7575
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Еще раз перечитал старую тему (всю) о подключении ЖКиндикатора, боязно стало, вдруг спалю...у меня WG12864A индикатор, на 20 ногу резистор как правильно подобрать? и еще - на схеме от автора там указан R14 28k (с 18 на 3 ногу идет) - подстроечный, на пальцах поясните - его функцию и как подстраивать им правильно?
    может глупость написал - не пинайте, разбираюсь потихоньку, не радио-электронщик.
    Чт, 24.03.2016, 05:44 | Сообщение # 17        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    korsar7575, это резистор настройки контраста ЖК индикатора(R14).Резистор на 20-ю ногу-яркость подсветки ЖК.
    Пт, 25.03.2016, 15:45 | Сообщение # 18        
    korsar7575
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    при первом включении что должно быть на экране индикатора? у меня просто темное поле и все.. ни букв ни цифр... плату с кнопками управления не подключал..не готова пока
    может я не тот подстроечный резистор воткнул? у меня 3362 на корпусе написано.
    по даташиту смотрел контакты - все как в описании автора. что не так понять не могу.
    Сб, 26.03.2016, 06:37 | Сообщение # 19        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    korsar7575, ну а крутить его пробовали?Если ничего не меняется-значит пины попутали (осторожнее!-так и пальнуть можно).При загрузке все должно быть видно-и надпись Спектр,и версия прошивы и т.д.
    Сб, 26.03.2016, 08:41 | Сообщение # 20        
    korsar7575
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    конечно пробовал, крутил пропадало темное поле. но такое впечатление, что подсветка не работает. проверил , еще раз, подключение дисплея - все как по схеме автора. Сейчас смотрел схему прибора - обратил внимание что на схеме прибора показано подключение ндикатора :
    17 контакт индикатора запитан с18 контакта печатной платы, а на отдельной схеме подключения он запитывается со 2 контакта через резистор 10к.
    и если я правильно разобрался - то 19 и 20 контакты - это питание подсветки? можно ли без подключенного разъема индикатора - подать питание на плату и проверить на выходе напряжение на сам дисплей и подсветку?

    Добавлено (27.07.2019, 12:15)
    ---------------------------------------------
    Всем привет! случилась беда, нежданно от дисплея отвалился с 3 ноги резистор на 10кОм, при включении правая половина экрана высветилась, загрузка началась, но сразу же отключил питание. при повторном включении экран не реагировал. после того как резистор был запаян на место - левая половина экрана черная, а правая молчит вообще. Что могло случиться? спалил дисплей или еще что то? Помогите советом куда копать? дисплей wg12864a

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель с годографом Спектр (Обсуждаем сборку и наладку прибора от Kusav)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA