РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Что собирать дальше?
    Чт, 30.04.2015, 22:36 | Сообщение # 21        
    Gret
    аватар
      Постов: 34   ОК 
    собираю сейчас tsgl.
    чем вам сабля не нравится.
    на сколько мне кажется в теории вполне подходит для старины и пляжа?
    хотя на практике ещё не проверял.
    Пт, 01.05.2015, 21:04 | Сообщение # 22        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Вообще что собирать, это дело каждого. На счет осциллографа, он нужен обязательно, мне немного фортануло месяц назад взял себе двух лучевой за 3500 рублей. Заводское состояние. tongue :p tongue :p
    Пт, 01.05.2015, 21:07 | Сообщение # 23        
    vohma44reg
    аватар
      Постов: 43   Х 
    timoha, Поздравляю с удачным приобретением. Я согласен с вами что ослик нужен, но новые дорого, а подержанные покупать через инет как то не решаюсь, мало ли что придет в посылке, и в каком состоянии...
    Пт, 01.05.2015, 21:12 | Сообщение # 24        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    это да, я поехал и забрал по месту. smile копец что теперь такие кидаловы бываюют sad . А собирать нужнуо не по совету , а по душе smile
    Пт, 01.05.2015, 21:21 | Сообщение # 25        
    vohma44reg
    аватар
      Постов: 43   Х 
    timoha, Собирать по душе, живя в Усть- Пи***йске, где нет ни радиомагазинов, ни вообще каких-либо вменяемых магазинов (даже эпоксидку купить проблема качественную), где как минимум 25% населения не знают что такое паяльник, а 75% что такое осциллограф, сложновато... Приходится все заказывать, а это отражается на стоимости и по времени не так скоро получается. Просто желание что то собирать сильнее, чем трудности, так и живем. Поэтому и стараюсь, так сказать большинством голосов определить что собирать, чтоб заказав все компоненты не чухнуться на каком-либо этапе сборки и не выкинуть в помойку компоненты добытые "с боем".
    Пт, 01.05.2015, 22:33 | Сообщение # 26        
    Gret
    аватар
      Постов: 34   ОК 
    вам хорошо.
    вы ещё сомневаетесьб, не принявшись за работу.
    а я вот накупил деталей почти дорезал плату на тесору голд лайт и вдруг взяли меня смутные сомнения.....а может нужно было собирать эльдорадо? зачем я потратил деньги и взялся за облегчённый огрызок тесоро сабре?
    вот сейчас ищу себе успокоение, "типа голден сабре ничем не хуже эльдорад"
    уговорите пожалуйста, что эльдорадо не круче тсгл и характеристики у них не на много отличаются.
    Пт, 01.05.2015, 22:37 | Сообщение # 27        
    vohma44reg
    аватар
      Постов: 43   Х 
    Gret, Секундочку. Вы несколькими постами выше, пытались склонить меня на сборку ТГСЛ, а теперь сами сомневаетесь? Я даже инфу начал по нему изучать... Ну люди...

    П.С.: В таких условиях (в условиях невозможности что-либо просто купить в магазине), я предпочитаю сначала собрать всю инфу, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, а потом собирать. Вы просто не представляете каким трудом достаются радиокомпоненты.
    Пт, 01.05.2015, 22:44 | Сообщение # 28        
    Gret
    аватар
      Постов: 34   ОК 
    а то с одной стороны нельзя бросить уже купленные детали и потраченное время на tsgl(его нужно довести до конца), а с другой стороны с другой стороны голоса из головы говорят что эльдорадо круче и легче собирается.
    муки состоявшегося неправильного выборa.

    Добавлено (01.05.2015, 23:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата vohma44reg ()
    Gret, Секундочку. Вы несколькими постами выше, пытались склонить меня на сборку ТГСЛ, а теперь сами сомневаетесь? Я даже инфу начал по нему изучать... Ну люди...

    П.С.: В таких условиях (в условиях невозможности что-либо просто купить в магазине), я предпочитаю сначала собрать всю инфу, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, а потом собирать. Вы просто не представляете каким трудом достаются радиокомпоненты

    уважаемый вохма44рег.
    есть такой критерий выбора как эффективность прибора.
    когда я решался делать тсгл, то собранная информация с форумов и мнения некоторых копарей являла мне картину достаточности и эффективности тесоро сабре на фоне простоты сборки.
    но в последнее время в моё информационное поле попало мнение одного знакомого с которы я иногда пересекаюсь на берегу:"что эльдорадо круче"
    так как я знаю, что у этого человека опыта больше чем у меня в разы.
    то мне хочется плакать и рыдать weep
    селяви понимаешь.
    сколько мнений столько и критериев.
    Пт, 01.05.2015, 22:53 | Сообщение # 29        
    vohma44reg
    аватар
      Постов: 43   Х 
    Gret, Вот поэтому я и создал эту тему, упомянул я и таких людей, благодаря которым руки опускаются что-либо ваять. За что бы я не брался - везде найдутся люди которые ложку дегтя в бочку мёда жахнут. Хотел Терминатора - отговорили сложностью, хотел Эльдорадо - отговорили труднодоступностью компонентов, много схем вообще отпали по причине отсутствия осциллографа. Вот и думаю, что собрать, что посоветуют, да вот советуют мало. Я конечно не из тех, кто задает кучу вопросов не прочитав форум, просто столько информации запомнить и разложить по полочкам в голове не возможно. Читая последнее сообщение какой-либо темы, 1-е сообщение как правило уже давно и благополучно забыто. О чем читал 30 страниц назад уже хрен знает. Вот и хочу чтоб ориентировали меня на какой то определенный МД и я начну читать ТОЛЬКО о нем и максимально запоминать полезную инфу ТОЛЬКО О НЕМ, а не читать все ветки форума подряд до образования информационной каши в голове.

    Добавлено (01.05.2015, 23:53)
    ---------------------------------------------
    Плакать и рыдать не наши методы, электроника не очень любит влагу... Раз уж всё куплено то собирайте его и все, чем выкидывать компоненты лучше же собрать. Возможно он не так уж и плох (особо инфу по нему не усваивал).
    Пт, 01.05.2015, 23:11 | Сообщение # 30        
    Gret
    аватар
      Постов: 34   ОК 
    вообщето ещё у тесоро сабре голден лайт есть такая фича как VDIблок.
    что такое и с чем его готовить я даже не знаю.
    но инстинктивно ощущаю что если приделать к тсгл-у этот вди блок, то будет конфетка.
    кто что думает?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA