РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » МД ася350
    МД ася350
    Чт, 24.04.2014, 23:43 | Сообщение # 11        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    У тебя сейчас нормальная чуйка как для аськи, это прибор начального уровня , и вмешиваться в "глубь" прибора не стоит, Сильного прироста чуйки не увидишь , а вернуть все "назад" может и не получится. Лучше собери другой прибор, а этот продай пока он цел. smile
    Пт, 25.04.2014, 08:55 | Сообщение # 12        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    рус192, я ж писал про подкручивание резисторов-надо было хоть приметить какое сопротивление стояло изначально-а то прибор со сдвинутой шкалой продать будет сложно wacko .Если копаете все сигналы надо было импульсником обзавестисьПри правильной прокачке Аськи 250 я получил с катушкой NEL Tornado(третьей партии) 42см по воздуху на пятачок,в грунте соответственно 32см при минимуме глюков(защиту покупать на этот датчик обязательно!-иначе будете ходить на минимальной чуйке-ложняки замучают) smile .
    Пт, 25.04.2014, 20:26 | Сообщение # 13        
    рус192
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    а що ви з мд робите коли ви його прокачуєте ато я в цьому мало розбираюсь і що таке прошивка мд?
    Пт, 25.04.2014, 21:07 | Сообщение # 14        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    рус192, покупаем NEL и защиту,далее с осциллографом немного подкручиваем резистор(тот который вы вслепую накрутили).Прошивка-это в микроконтроллерных приборах программа для главной микросхемы МД(если можно так выразиться smile ).
    Пт, 25.04.2014, 21:27 | Сообщение # 15        
    рус192
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    резістори на глибину невпливають регулюєця озвучка металів чорні чорним сигналом а колір кольоровим я правельно поняв і нарахунок катушок торнадо чи шторм вроді пише шторм глибше бере може хтось тестував їх?
    Пт, 25.04.2014, 21:44 | Сообщение # 16        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Чем больше по диаметру катушка тем глубже она будет "доставать" цели но с ростом диаметра катушки она стает менее чуствительная к мелким целям. Если выходной каскад там такой же как у 250й то там всего навсего один подстроечник которым можно немного поднять чуйку без сдвига шкалы металов, но опять, прежде чем его крутить надо нормально отстроить прибор, поставить в режим все металы и тогда крутить его. Если уже чето крутили желательно глянуть фото какие резисторы трогали!
    Сб, 26.04.2014, 06:48 | Сообщение # 17        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    рус192, Шторм и Биг не советую-как говорит djsanya123 - мелочевку будете пропускать.Торнадо на мой взгляд самый приемлемый вариант-дальше только прибор менять на более крутой smile .
    Сб, 26.04.2014, 20:31 | Сообщение # 18        
    рус192
    аватар
      Постов: 25   ОК 
    я поняв дякую за увагу піду копілку витрасати всіх благ удачі.
    Сб, 26.04.2014, 20:39 | Сообщение # 19        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата рус192 ()
    піду копілку витрасати

    Хорошая у тебя копилка. smile
    Вс, 27.04.2014, 06:27 | Сообщение # 20        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    рус192, nickolay78 прав-сначала подумайте-'' витрясати її чи нi '' -датчик с защитой будет стоить как ваша бэушная Аська целиком!!! wacko Есть смысл задуматься над тем,чтобы продать эту Аську(настроив все назад,чтобы дискриминатор работал),добавить денег и купить более лучший приборчик(X Terra705,Fisher F75,либо самодельный и т.д.),а его уже ''прокачивать'',докупая более мощные катушки.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » МД ася350
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA