РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Покупка корпуса для датчиков к мд (С доставкой в Россию!)
    Покупка корпуса для датчиков к мд
    Вт, 13.08.2013, 23:03 | Сообщение # 11        
    DIOGEN
    аватар
      Постов: 238   Друзья 
    Цитата (Andrew555)
    Тот мужик

    Даня из Севастополя?
    ***
    У меня есть 4-ре вот таких корпуса:

    Только без крышек.
    Файлы: 5765659.jpg (111.8 Kb)
    Вт, 13.08.2013, 23:04 | Сообщение # 12        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    DIOGEN, короче, ник у него gordei60
    Вт, 13.08.2013, 23:04 | Сообщение # 13        
    Evgen2424
    аватар
      Постов: 70   ОК 
    Всем привет... мне тоже нужен корпус...и я согласен на складчину...только надо как-то нам всем собраться здесь в одно время и договориться более детально а то как-то не понятно smile ... :)А чуть не забыл я из России..
    Вт, 13.08.2013, 23:04 | Сообщение # 14        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    Вот, +1 человек smile Evgen2424, надо договориться сначала с продавцом, чтобы сразу все датчики DIOGEN-у отправил, а потом уже нам. И надо договориться, как платить...

    Добавлено (13.08.2013, 14:37)
    ---------------------------------------------
    Evgen2424, если ты не часто заходишь, можешь мне в лс е-мейл кинуть, чтобы я если что написал время встречи на форуме, удобное для всех.

    Вт, 13.08.2013, 23:04 | Сообщение # 15        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    Andrew555, DIOGEN, с Гордеем я работал - очень толковый и оперативный мужик
    Вт, 13.08.2013, 23:05 | Сообщение # 16        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    По роду работы имею прямое отношение к литью пластмасс. Так вот как спец в этом деле скажу - корпуса для катушек не литые (как кто-то тут говорил) а вакуумноформованые. То есть повторить это дома не составляет большого труда. Минимум кривизны рук и все получится. Форму сделать не так сложно, пластик найти - вообще не проблема, духовка нужна электрическая с вентилятором, а не газовая, что бы поймать нужную температуру. Формовать можно пылесосом (для этого температура естественно повыше должна быть), а можно матрицей-пуансоном, то есть сжимать уже мягкий лист между двумя половинками формы.
    Самый простой путь найти пластик - обычная канализационная труба пластиковая диаметром 110 мм (а есть и 150), бывают серые и черные. Сначала труба режется на куски по 33 см, потом разрезается вдоль, потом в духовке или просто феном распрямляется. В результате имеем плоские куски пластика размером 33х33 см. А далее уже формовать каркас.
    PS. У меня через две остановки - магазин. Там могу без проблем купить каркас для катушки по 12 баксов. Но мне и в голову такая мысль не приходит, так как весь прибор с потрохами и катушкой обходится примерно столько-же.
    И еще.. вообще нет проблем с винтами крепления. Находите, покупаете, крадете и тп пластмассовый (текстолитовый и тп) пруток диаметром 8 или 10 мм. Плашка в руки - получаете шпильку с резьбой нужной длины. Кусок пластмассы толщиной 6-8-10 мм, из него нарезаете квадратиков 10х10 мм, дырку в центре, метчик в руки - имеете гайки. Все. Даже из обычного ламината для пола (он 8 мм) получаются хорошие гайки.
    Чуть фантазии и все можно сделать самому, а не заказывать по сумасшедшим ценам товар из-за границы.
    Вт, 13.08.2013, 23:05 | Сообщение # 17        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    nikodim, если спец по пластикам-должен знать что ''тянутый''пылесосом корпус будет крутить при перепаде температур-а это не есть хорошо...
    Вт, 13.08.2013, 23:05 | Сообщение # 18        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    Это зависит от жесткости конструкции (толщины, твердости материала и всяких ребер) и температуры при которой изделие формовали. Если недостаточно грячее формовать - конечно будет потом тянуть, даже без изменения температуры.
    Но корпус это ведь только оболочка, катушка ведь залита эпоксидкой и именно она придаст нужную жесткость. А каркас можно и из бумаги сделать, это всего лишь форма для эпоксидки. Мне кажется что каркас вообще нужно делать из тоненького пластика, типа блистерной упаковки.
    Тянуть корпус может и от того, что пластик резко охладили (а при формовке именно так и происходит.). Что бы снизить этот эфект нужно изделие "отжечь", то есть снизить внутрение напряжения. А именно сунуть например в духовку при температуре 120-140 градусов (зависит от материала). Материал не поплывет, но напряжения уйдут. Еще лучше отпускать прямо в той форме, в которой формовалось..
    * Промышленые корпуса - тянутые. Формовка пылесосом практически ничем не отличается от промышленой формовки, ну разве что там разряжение процентов на 10 больше вот и все.
    А давайте грубо посчитаем...
    Диаметр каркаса возьмем 25 см, то есть площадь будет 490 см2.
    не знаю какое разряжение дает пылесос, но примем например - 0,2 атм
    Итого сила, которая тянет мягкий пластик будет - 490 х 0,2 = 100 кг. Немало.
    Ср, 14.08.2013, 10:18 | Сообщение # 19        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    MAXIMUS, я и хочу у него заказать, но он по Украине только вроде рассылает. DIOGEN хочет помочь smile

    Добавлено (14.08.2013, 11:18)
    ---------------------------------------------
    Ну что, кому нужны корпуса для датчиков?
    Пт, 16.08.2013, 16:01 | Сообщение # 20        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    nikodim, тема для того и создавалась и было написано в начале "С доставкой в Россию".

    Добавлено (16.08.2013, 17:01)
    ---------------------------------------------
    DIOGEN, уже 3 человека набралось, надо бы обговорить все в деталях..
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Покупка корпуса для датчиков к мд (С доставкой в Россию!)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA