РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Сильвер, - прототип Пирата.
    Металлоискатель Сильвер, - прототип Пирата.
    Вт, 26.03.2013, 10:24 | Сообщение # 11        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Ну вот уже и Сильвер появился-скоро наверное Слепой Пью появится biggrin biggrin biggrin !
    Вт, 26.03.2013, 11:09 | Сообщение # 12        
    CvC
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    А чуйка какая? на пятак?
    Вт, 26.03.2013, 12:35 | Сообщение # 13        
    yoga
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    ghfgjh, А можно видео о работе в условиях копа? Пират тоже хороший прибор, на столе даже тракера подвинул, а вот в условиях реального копа не ахти ( у нас грунт тяжеловат, один метр чернозема) только на пляже, где песок .Для копа лучше клона ничего не нашел.
    Вт, 26.03.2013, 17:32 | Сообщение # 14        
    ghfgjh
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    yoga// Можно, но на коп я хожу с Кощеем5И. А относительно грунта. Его влияние будет мало заметно. На такой частоте земля для него, что воздух. Другое дело мелкий мусор.Гвозди, крышки...
    В таких условиях и Кощей мало полезен. Я делал ему катуху полтора на полтора. Над такими местами пищит как летучая мышь.
    Делай сразу катушку диаметром 50 см и больше. Только это тебе поможет.Да и то ... Если уверен в своих силах можешь собрать Щедрина ( прием - передача) тот и по свалке идет. правда работать не очень удобно.
    С ув. Александр.

    Добавлено (26.03.2013, 18:32)
    ---------------------------------------------
    Можно и этому разнести катушки как в Щедрина. Сантиметров на сорок. Но утверждать не могу.Еще не экспериментировал.Хотя в такой схеме как эта, он больше длиже к прием-передача.

    Вт, 26.03.2013, 17:40 | Сообщение # 15        
    yoga
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    ghfgjh,Спасибо. Время будет - поэксперементирую! МД Щедрина - не знаю, у меня мало опыта в радиоэлектронике.
    Вт, 26.03.2013, 17:58 | Сообщение # 16        
    ghfgjh
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    VcV / Пират брал 17-18. Этот 23, потом подцепил первый попавший кандер к л2 27. катушка одна намотана, вторую взял с Кощея5, да еще и корзиную. Другой не было. У меня желание избавиться от этих пятаков.поэтому все эксперименты идут на достижение глубины на крупняк.
    Вт, 26.03.2013, 18:11 | Сообщение # 17        
    genri45
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    У меня в схемах был похожий ,только приемник навороченный и ошибка в схеме генератора.Я делал но генератор не работал. Теперь я знаю почему.А пирата переделать легко, только не знаю как по осциллографу настраивать приемную катушку.
    Вт, 26.03.2013, 19:01 | Сообщение # 18        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Да ни как.Это получится импульсник с двумя катушками.Емкость в контуре что дает? 0.01 мкф на 150 гц,явно не резонанс.Это схема для тех у кого много провода и кому хочется по....ться.Ни каких выигашей и быть не может.
    Вт, 26.03.2013, 19:22 | Сообщение # 19        
    sergej-krivochenko
    аватар
      Постов: 70   Друзья 
    Делать нефик, нужно упрощать а он усложняет, мой принцип чем меньше диталюк тем лучше и надёжней. Для меня и одна катушка много. Вот еслиб без неё, воооо.... biggrin
    Вт, 26.03.2013, 19:38 | Сообщение # 20        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Я согласен bars59, перещитайте емкость под 150гц,с этой катушкой,до резонанса очень далеко, :),кондюк отдельно в кармане носить
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Сильвер, - прототип Пирата.
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA