РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » JJ Connect 1500 подружил с катушкой АКА, но не очень (Помогите настроить)
    JJ Connect 1500 подружил с катушкой АКА, но не очень
    Пн, 09.09.2019, 14:32 | Сообщение # 1        
    АртемВик
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Приветствую, уважаемые форумчане.
    Поставил на JJ-Connect Adventure V1500 катушку АКА 10, родной его катушки не имеется.
    Но получилась очень слабая чувствительность, а стабильность при этом выше всяких похвал.
    Вот короткое видео о чем я:


    Это сильно меня не устраивает, с таким диаметром мог бы и поглубже брать. Думаю надо что-то в схеме подправить, ток может увеличить или усиление, но не знаю как и даже куда смотреть.
    Ещё, вроде как у АКА катушек частоты TX-RX одинаковы, но это наверное не важно раз работает. Конденсаторы в катушке, частота получилась 7КГц. Металлы распознает верно.
    Шурфил вчера фундамент с обилием кирпича и печной глины, где АКА Вектор и Терм Трио захлебывались от ложняков, а этот вел себя нормально.
    Явно запас на увеличение глубины имеется.
    Подскажите пожалуйста как быть.
    Плата:

    Файлы: 9968732.jpg (405.2 Kb) · 9220225.jpg (382.7 Kb)
    Пн, 09.09.2019, 15:38 | Сообщение # 2        
    slaerslaw
    аватар
      Постов: 137   Друзья 
    на ферит катушка ВООБЩЕ не должна реагировать
    Пн, 09.09.2019, 16:10 | Сообщение # 3        
    АртемВик
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата slaerslaw ()
    на ферит катушка ВООБЩЕ не должна реагировать

    Спасибо. Да, он вырезается подстроечником. Только феррит это очень тяжелый грунт и в большинстве случаев настолько отстраивать не требуется.
    Я подстроечник вывел и по надобности поправлю БГ. Дело в том, что это максимальный сигнал на феррит, и у прибора есть большой запас на увеличение чутья в легком-среднем грунте.
    Думаю, ток в катушке поднять то что нужно.
    Только не знаю как это сделать.
    Пн, 09.09.2019, 19:11 | Сообщение # 4        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Цитата АртемВик ()
    Подскажите пожалуйста как быть.
    Надо родной датчик искать. У приборов АКА на передатчике последовательный резонанс, разнос частот почти "0". Контурные конденсаторы залиты в датчике, он помрёт от вскрытия. У китайца передающий контур параллельный. Разнос 2кГц. Моточные данные то же другие.
    Цитата АртемВик ()
    ток в катушке поднять то что нужно
    Я вот и пишу: моточные данные другие. У китаёзы Тх намотан малым количеством витков толстым (0,6мм) проводом, у АКА витков в три раза больше, а провод тоньше.
    Пн, 09.09.2019, 19:35 | Сообщение # 5        
    АртемВик
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Boltyara, Ааа, понятно, спасибо. Катушку искать не вариант. Я поначалу думал мож всего-лищь сопротивление где-то сменить нужно.

    Не нашел на плате стабилизатора, поднял вольтаж питания - оказалось стабилизатора нет. Напряжение на катушке увеличилось - толку не дало dry

    Но наверное есть вариант с другой стороны зайти, у него же должен иметься усилитель, может усиление возможно поднять.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » JJ Connect 1500 подружил с катушкой АКА, но не очень (Помогите настроить)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA