РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Что я нашёл с металлоискателем!
    Что я нашёл с металлоискателем!
    Пт, 01.05.2020, 16:36 | Сообщение # 81        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    melan, а мне тут пару дней назад дед тоже подогнал значок 1 мая 1936... Вот такой (фотка с нэта, так как мой сейчас отмокает в дистилляте)...
    Файлы: 7050340.jpg (70.7 Kb)
    Пт, 01.05.2020, 16:45 | Сообщение # 82        
    новичок777
    аватар
      Постов: 227   Друзья 
    Цитата Wolk ()
    кто знает какой век
    Сегодня по телеку показывали как подобную серебрянную римскую монету оценили в 10000 баксов. На ней был император Калигула. 1 век н.э. Дизайн монет очень схож... Это точно римский серебряный динарий,на нем изображен Марк Аврелий ,а на обратной стороне монеты женская фигура богини и надпись конкордия (согласие).Это ее имя. https://www.google.com/search?....NUaxbUM
    Пт, 01.05.2020, 17:32 | Сообщение # 83        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    дед тоже подогнал значок 1 мая 1936... Вот такой (фотка с нэта, так как мой сейчас отмокает в дистилляте)...

    с ним нужно аккуратней, он из цинка, а цинк со временем становится хрупким.
    Пт, 01.05.2020, 17:38 | Сообщение # 84        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    melan, да мой вроде как алюминий... Я вообще стараюсь не пользоваться всякими кислотами или щёлочью --- только в очень крайнем случае.. Торопиться некуда -- закинул в дист. воду и пусть полежит там спокойно пару недель... smile
    Пт, 01.05.2020, 18:38 | Сообщение # 85        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    melan, а медаль "За боевые заслуги", которая кстати с другой колодкой, номер имеет?
    Пт, 01.05.2020, 23:00 | Сообщение # 86        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата Boltyara ()
    melan, а медаль "За боевые заслуги", которая кстати с другой колодкой, номер имеет?

    Без номера, похоже Авганская
    Сб, 02.05.2020, 01:31 | Сообщение # 87        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    melan, Может быть. Было ещё около 14 заварух, куда СССР сунул свои войска или тайком протянул "руку помощи"... killed Для справки: медаль ЗБЗ с середины 60-х вручалась без номера.
    Вс, 03.05.2020, 08:33 | Сообщение # 88        
    Wolk
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Цитата новичок777 ()
    Сегодня по телеку показывали как подобную серебрянную римскую монету оценили в 10000 баксов. На ней был император Калигула. 1 век н.э. Дизайн монет очень схож... Это точно римский серебряный динарий,на нем изображен Марк Аврелий ,а на обратной стороне монеты женская фигура богини и надпись конкордия (согласие).Это ее имя. https://www.google.com/search?....NUaxbUM

    Это всё понятно. Но римляне до нас не дошли, а динарии видимо были входу у людей которые здесь жили. В интернете много разных застёжек видел, но именно такой не нашёл. Выкопал рядом с динарием. Приятное удовольствие испытал осознавая что эту монету последний раз держали в руках 2000 лет назад. А стоит она недорого.
    Вс, 03.05.2020, 10:43 | Сообщение # 89        
    новичок777
    аватар
      Постов: 227   Друзья 
    Цитата Wolk ()
    Выкопал рядом с динарием.
    Дело в том, что и у нас под Харьковом находили такие динарии в паре с застежкой. Что-то вроде медали... repin.in.ua/ru/articles/kv-myzgin-ge-svistun-avgust-ili-vespasian-novye-dannye-o-staroy-nahodke-rimskoy-monety-v
    Вс, 03.05.2020, 14:00 | Сообщение # 90        
    Wolk
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Спасибо земляк! Интересный сайт, вечером всё внимательно изучу.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Что я нашёл с металлоискателем!
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA