РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Помогите с ремонтом металлоискателя Garrett GTAx 550
    Помогите с ремонтом металлоискателя Garrett GTAx 550
    Пт, 28.12.2018, 10:00 | Сообщение # 1        
    okorok1947
    аватар
      Постов: 9   Х 
    Вот такая вот тукенция. Сказали что скорее всего перепутали плюс с минусом, после чего перестал работать. Точно не помнят, так как это было 5 лет назад. Теперь решили починить. Так же сообщили что его уже ремонтировали до этого, когда в предыдущий раз спалили, и тогда на какой то из плат были четкие следы гари, и её поменяли. Сейчас разобрал, никакой гари не вижу. Проверил тестером питание с разъема на плату - оно есть. Так что это не обрыв. Есдинственное что приходит в голову это перепаять транзистор (теристор, семистор или что оно там) что возле входа питания, но странно что он не обгорел и ничего другого тоже. Дорожек как таковых от разъема питания я не вижу. Наверное они спрятаны под слоем лака. Что там куда идет черт ногу сломит. Помогите разобраться.





    Пт, 28.12.2018, 21:26 | Сообщение # 2        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    вы с Украины? Можно попробовать починить. Пересылка за ваш счет.
    Сб, 29.12.2018, 12:56 | Сообщение # 3        
    okorok1947
    аватар
      Постов: 9   Х 
    Я уже пробую чинить, если ты не заметил wink
    Сб, 29.12.2018, 13:55 | Сообщение # 4        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата okorok1947 ()
    Я уже пробую чинить

    Цитата okorok1947 ()
    Есдинственное что приходит в голову это перепаять транзистор (теристор, семистор или что оно там)

    Это по всей видимости стабилизатор.Только без обид, но с такими познаниями в радио электронике можно только ухудшить положение, изделие сложно техническое. Если не уверенны в своих силах то лучше не беритесь. Я всего то хотел только помочь. Успехов в ремонте.
    Сб, 29.12.2018, 14:42 | Сообщение # 5        
    okorok1947
    аватар
      Постов: 9   Х 
    У изделия схему достать не реально. В интернете есть схема лишь асе 250. Не понятно где какие показатели снимать. И я тут не хвастаюсь как бы, что я с ним делаю, а пытаюсь собрать хоть какую то информацию, чтоб не ухудшить это самое положение. И диплом радиомеханика имеется, к слову
    Сб, 29.12.2018, 14:57 | Сообщение # 6        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата okorok1947 ()
    диплом радиомеханика имеется, к слову

    Это уже хорошо
    Цитата okorok1947 ()
    У изделия схему достать не реально.

    Цитата okorok1947 ()
    Не понятно где какие показатели снимать.

    Смотрите даташиты на установленные микрухи и делаете выводы.
    Сб, 29.12.2018, 15:42 | Сообщение # 7        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Цитата okorok1947 ()
    Дорожек как таковых от разъема питания я не вижу. Наверное они спрятаны под слоем лака.
    От разъёма могут идти через переходные отверстия на противоположный слой платы к стабу, от туда же через "гребёнки" на другой "этаж" устройства, там тоже могут стоять стабилизаторы. Как правило- у аналога и цифры разные стабы. Берёшь карандаш и бумагу, рисуешь что куда идёт. Т.е начинаешь с питания схемы, дальше -"рубильник" питания (может быть просто не рабочая кнопка после утопления прибора). Смотришь есть ли компоненты, которые питаются мимо стабилизатора . Если был негатив, то они выгорели, так же как и стабы. Около ввода питания стоит транзистор- это скорее всего LOW DROP (1117)- с него и начинай. Если нет схемы, то мы тут не поможем. Даже если скинешь макросьёмку плат- вряд ли кто будет в этом разбираться. Я с такими погорельцами (гаррет) не сталкивался. Но по опыту скажу так: можно (на удачу) ограничится заменой стабилизаторов питания, а можно и встрять. Недавно хорошо потратился на ремонт купленного за копейки АКА с улучшенной комплектной базой (практически вся комплектуха от аналог девайс) после чьего то ремонта паяльной лампой.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Помогите с ремонтом металлоискателя Garrett GTAx 550
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA