РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Фортуна м2 и м3 сигналят на пустые ямки. (Фортуна м2 и м3 сигналят на пустые ямки.)
    Фортуна м2 и м3 сигналят на пустые ямки.
    Ср, 08.11.2017, 22:31 | Сообщение # 11        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата Linchik ()
    Мысли никакие не нужны. О том, что Фортуна будет сигналить на пустую ямку - говорили ещё до её выхода в свет

    Чтобы не было пустое БлА-БлА-БлА дайте ка ссылочку на эти обсуждения.
    Цитата Linchik ()
    Прибор с фазовой вырезкой грунта - всё, лапки вверх, точка. Ходить только по неперепаханым местам типа леса.

    ВЫ его хоть в руках держали??? Хожу с ним и по пашне и по лесу, нормально работает.
    Ср, 08.11.2017, 23:26 | Сообщение # 12        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    сигналит из за кривой настройки на грунт, автомат баланса грунта там просто для понта и для мелких датчиков. С крупными датчиками 30-35см только ручная отстройка и ток не надо гнать выше 80мА толку от этого мало.
    Чт, 09.11.2017, 00:09 | Сообщение # 13        
    -vlad-
    аватар
      Постов: 569   U 
    Линчик, Вы хоть один прибор спаяли(хоть одно фото)? Вас не устраивает трассировка(что изменили бы Вы,на чужой плате(которую спаяли) или своя плата в Lay)? На форуме знают, что и куда подавать по питанию и куда ближе,прокурите форум если есть время,если есть конкретика...назовите Lay и кто где не прав, будут разбираться,теоретика приветствуется с практикой (+выберите файл...файл не выбран), о чём дальше говорить?
    Начиная с Пирата, до АРМ...собрали много людей на этом форуме леса и поля шерстят,пока Вы ищите изъяны.
    Если хотите произвести впечатление, то у Вас удалось, но только с другой стороны,...из новичков, Вас ни кто не понял, а наоборот вогнал в ступор.
    Начните диалог с новичком, хотя бы с ...Давайте поговорим о напряжении на кренку и после, а Вы сразу в дерби и заводите в заблуждение, где он не знает что такое ОУ(к примеру)... он пришёл за ответами, а не за кнутом, а потом за пряником.Сергей78, можете мне Бан влепить...
    Чт, 09.11.2017, 02:36 | Сообщение # 14        
    Bender_B_Rodriguez
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    Фортуна м 2 , на днях ездили с парнишкой поковыряться , у него Ася евро, и что, мой прибор молчит на ямках, его новенький прибор пищит на ямки.
    Чт, 09.11.2017, 09:01 | Сообщение # 15        
    timoha
    аватар
      Постов: 273   Друзья 
    Вчера тестил Фортуна м3. Погода-туман переходящий в мелкий дождь. Прибор адекватно себя ведёт. Катушка DD 13 с частотой тх 7.8 Кгц и rx 6.05 Кгц . Cначала ходил с током в катушке 100ма, затем нашел мелкий цветной сигнал(чешуйка -татарка. Состав: низкопробное серебро) Дальше начал снижать ток до озвучки цели в чистый цвет без примеси низкого тона. Получается что прибор я сбалансировал по соотношению грунт- цель. (не путать с балансом грунта) Ток составил 80ма как и сказал djsanya123. На ямки прибор молчит, на мокрую траву так-же тишина.
    Чт, 09.11.2017, 11:09 | Сообщение # 16        
    Linchik
    аватар
      Постов: 40   Х 
    Цитата djsanya123 ()
    С крупными датчиками 30-35см только ручная отстройка

    Руль 38 см, частота чуть ниже 7 кГц, ток - любой. Грунт чорнозём, средней тяжести, перепашка. Ручная балансировка помогала слабо. С более мелкими датчиками помогало снижение тока и ручной GB. Но место выхоженое, нужно добивать крупными датчиками на НЧ. Помог только поиск с датчиком, изготовленым строго "по уму" (добротность соответствовала оптимальной в обеих контурах) - на ямку - молчок, "царица полей" - чёткий отклик с 27 см примерно закопаная, "Катькин пятак" - больше 35 см в рыхлом грунте (однозначный отклик). Квазар АРМ тут же, на этом поле - заметно лучше, с этим же датчиком (как-ни-как - в нём векторная вырезка грунта) - под примерно на 5 см больше глубина чёткого определения этих же мишеней. Крот-2 - примерно, как Фортуна М2 по глубине себе показывал, только тормознее заметно. Вератор (но с другим датчиком) - неплохо. Тесоро Техон - примерно аналогично Вератору (датчики примерно одного размера применялись). С другими приборами там не пробовал, не знаю.
    Чт, 09.11.2017, 11:41 | Сообщение # 17        
    ANGELJT
    аватар
      Постов: 260   Друзья 
    Linchik, пару вопросов к вам ...
    Первый не по теме, однако... Из каких соображений вы скрываете свой ник используемый на других форумах? Вопрос такой , поскольку понятно, что вы не новичок в этом деле, и знания у вас есть...

    Вопрос второй, вы уже второй раз обмолвились о датчике "сделанном по уму". Я думаю народу(как и мне) будут интересны подробности изготовления сего датчика , если это не является коммерческой тайной.
    Чт, 09.11.2017, 15:04 | Сообщение # 18        
    Linchik
    аватар
      Постов: 40   Х 
    Извините, это будет флудом в этой теме.
    Подитожим.
    Создатель темы очертил проблему. На неё даны две рекомендации.
    Первая (от автора прибора и Оззи) - вывести отклик от ямки за пределы "видимости".
    Вторая (моя) - после этого проверить реакцию прибора на крупную медь, закопаную в грунт.
    Продолжать разговоры до выполнения этих рекомендации - как бы, смысла нету.
    Сб, 11.11.2017, 16:56 | Сообщение # 19        
    Роман1978
    аватар
      Постов: 88   ОК 
    Разобрался с приборами.Вся причина оказалась в том что у нас в городе бывший завод по производству дизелей засыпал весь город своими отходами чёрным песком с вкраплениями металлов.И теперь поиск в городе практически не возможен.Но я нашёл одно место где практически идеальный чернозём.Это наш старый парк атракционов,который как и завод давно почил с миром.Вообщем там всё нормально строится от грунта на автомате,на ямки не пищит,среднюю медную монету в грунте видит 25 см. вди +85.Так что вся причина в загрязнённом грунте.

    Добавлено (11.11.2017, 17:56)
    ---------------------------------------------
    Что самое интересное нашёл всего 2 монеты и одна из них 1 копейка 1941 года.Так что на пиво уже есть biggrin

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Фортуна м2 и м3 сигналят на пустые ямки. (Фортуна м2 и м3 сигналят на пустые ямки.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA