РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Контроллер для светодиодного куба. (Ребята помогите начинаешему радиолюбителю!)
    Контроллер для светодиодного куба.
    Сб, 15.09.2012, 14:42 | Сообщение # 1        
    f1nkc
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Ребят помогите пожалуйста. Ситуация: Я занимаюсь фаершоу и светодиодным шоу. Для светодиодного шоу придумываю реквизит.
    Недавно увидел светодиодный куб и решил попробовать спаять. Спаять получилось но как то не очень интересно когда он просто горит. Хочу попросить вас чтоб вы помогли его как то разнообразить, читал что люди делают всякие контроллеры, вот тоже хотел какой нибудь туда засунуть. Дело в том что я в радиоэлектронике не бум бум, схемы понимаю только наипростейшие, типо лампочка, выключатель, батарейка. Не могли бы вы мне в наглядной форме обьяснить что куда паять и припаивать)) Мой плюс в том что я работаю в магазине радиоэлекроники и могу искать разные микросхемы. Про куб. диоды 3-х вольтовый 125 штук спаял 5 сеток 5х5 и потом сетки спаял в месте. Получилось то у меня на всю сетку общий плюс. весь куб горит от одной литьевой батарейки 3.7 В. Очень благоларен буду если что нибудь хорошее предложите. Только обьясните пояснее что к какому выводу припаивать ))) Спасибо заранее)
    Сб, 15.09.2012, 15:01 | Сообщение # 2        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Пн, 17.09.2012, 13:04 | Сообщение # 3        
    f1nkc
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Посидел я, почитал эту ему, когда у меня мозг начал капать на пол я остановился)) Ни черта не понимаю)) пару знакомых слов прочитал и все((
    Пн, 17.09.2012, 13:48 | Сообщение # 4        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    поначалу всегда так... там где то есть рабочая прошивка под этот кубик
    Пн, 17.09.2012, 15:12 | Сообщение # 5        
    f1nkc
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Ладно, спасибо. пока не буду этим запариваться. А вобще хотелось бы сделать светодиодные костюмы на RGB ленте которые бы програмировались под музыку. Типо как у группы американской Light ilutimate/
    Пн, 17.09.2012, 16:53 | Сообщение # 6        
    f1nkc
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Мне как раз 2 вариант хочется. Блин с кубом там такие термины дикие я ничего не понимаю(( Я разберусь если мне по фотографиям объяснят что куда припаивать. От схем вообще мозг лопается) Читал и ох....ал как вобще парни друг друга понимают))
    Пн, 17.09.2012, 19:06 | Сообщение # 7        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Quote (f1nkc)
    Читал и ох....ал как вобще парни друг друга понимают))

    пообщайся немного собери пару прибамбасов, и смотришь уже будешь что то успевать схватывать
    Вт, 18.09.2012, 10:06 | Сообщение # 8        
    f1nkc
    аватар
      Постов: 30   ОК 
    Хорошо попытаюсь))) Спасибо!
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Контроллер для светодиодного куба. (Ребята помогите начинаешему радиолюбителю!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA