РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Прожектор 10-30 ват, от 12 вольт. (Прожектор 10-30 ват, от 12 вольт.)
    Прожектор 10-30 ват, от 12 вольт.
    Чт, 18.01.2018, 22:35 | Сообщение # 1        
    griffin19091990
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Всем привет.

    Нужно следующие, прожектор для поездок на природу, питание от авто, от аккума.

    Вопрос в следующем как будет лучше, купить готовый с питание от 12 волт.

    Или купить повышающий преобразователь CV CC, спрятать его под капотом в коробке какой нить, купить прожектор на 220, выкинуть драйвер и запитать от преобразователя.

    При длине провода метров 5-7, пвс 3х2,5 лучше же будет пускать по нему 32 вольта, а не 12 ? Будут ли потери напряжение при такой длине ?

    Далее за сколько светодиод 20ват 600Ма посадит авто аккум 60ку.

    Я правильно понимаю что за 60 а/ч делим на 0,6 а/ч = 100 часов ?
    Пт, 19.01.2018, 03:43 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Во первых в прожекторе может быть светодиод уже на 220в .... , а также на 36в .... Я брал старый прожектор маленький на галогеновой лампе , прямоугольный такой , лампа тонкая длинная , на 100 или 150вт , не помню точно , выбрасываешь лампу , прикручиваешь светодиод через термопасту и усё готово .... Я такой делал лет 7 назад ... светодиод 12в 20 вт , никакого драйвера не ставил ( да плохо) , питал от акка от упса , 12в*9а\ч , легко хватало на ночь ... Но сейчас светодиод деградировал , т.к. работал без драйвера , еще светит , в принципе нормально, но конечно уже не так как новый .... В общем драйвер лучше установить в прожекторе .... светодиод поискал бы я на 24в + повышающий преобразователь степ\ап ... Или на 12в , на тогда преобразователь двойной , степ ап , потом драйвер понижающий ... С драйвером длина проводов роли не играет ... Я брал вообще кабель ЛАНовский UTP5e ..
    Сб, 20.01.2018, 19:07 | Сообщение # 3        
    griffin19091990
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Во первых в прожекторе может быть светодиод уже на 220в


    Это понятно, у меня валяется светодиодный светильник на 50 вам, в нем светодиод на 30 ват, но драйвер не рабочий там, но корпус просто огромный, что неудобно будет, возить с собой много места занимать, да и вешать тоже тяжелый сильно.

    Думаю маленький купить, и повышающий преобразователь с регулировкой тока и вольтажа.я

    Так же хочу фонарик сделать ват на 30-50, от литиевых банок 18650.
    Сб, 20.01.2018, 20:42 | Сообщение # 4        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата griffin19091990 ()
    Так же хочу фонарик сделать ват на 30-50, от литиевых банок 18650.

    Это будет баловство , а не фонарик , емкость акков низкая , светить будет крайне мало ... 50вт светодиод , кпд преобразователя +10пр итого 55вт потребления , один акк 4в*2а= 8вт , нужно 7 акков что бы он хотя бы час посветил .... Лучше сделать "фару искатель" , на уже 200-300вт и подключить к бортсети в авто , в нем уже будет смысл ...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Прожектор 10-30 ват, от 12 вольт. (Прожектор 10-30 ват, от 12 вольт.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA