РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Измерение емкости электролитического конденсатора
    Измерение емкости электролитического конденсатора
    Пт, 12.06.2020, 09:02 | Сообщение # 11        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Сергей-78, я бы не сказал что очень занижает но эфект такой присутствует, на факт занижения емкости внимание не обращаю как и превышение (бывают и такие редко но попадаются) если укладывается в допуск 25%, главный показатель ESR
    Пт, 12.06.2020, 09:32 | Сообщение # 12        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    У Никитоса есть версия по круче и конечно сложнее намного. А этот, чем больше емкость, тем больше врет. Кондер 10000 мкф у меня показывает от 8500 до 9000, то есть разница до 1500 мкф по сравнению с другими приборами. Я его уже много раз просил программно увеличить показания емкости электролитов на 15%, так он и не сделал этого.
    Пт, 12.06.2020, 10:09 | Сообщение # 13        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    Сергей-78,
    Цитата Сергей-78 ()
    Кондер 10000 мкф у меня показывает от 8500 до 9000, то есть разница до 1500 мкф по сравнению с другими приборами

    честно сказать при такой общей емкости +-1000мкф роли не играют кроме "визуальной нестыковки этикетки с замером"
    версию "покруче" я кажется просматривал но интереса не проявил, не вижу смысла сверхточных приборах в домашнем пользовании мы же не "ядерным синтезом" практикуем а собираем схемы которые обязаны работать и в 50% расхождении номиналов деталей
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Измерение емкости электролитического конденсатора
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA