РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Китайский тестер: Модернизация (Модернизация)
    Китайский тестер: Модернизация
    Вс, 17.05.2020, 13:13 | Сообщение # 1        
    uldin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Много версий тестера из за экранов. Предлагаю собрать команду и совместно проработать вопрос по установке 8266 в щуп (благо она совместима с Ардуино), 3 вывода и по WiFi связаться с Андроидом (благо смартфоны есть у всех!) На андроиде и кнопки разместить. В дальнейшем и пультоскоп туда же! Генератор и т.д. Во где порезвиться то! И никаких принципиальных заморочек!
    Вс, 17.05.2020, 13:47 | Сообщение # 2        
    Salongo
    аватар
      Постов: 751   Друзья 
    Цитата uldin ()
    о установке 8266 в щуп (благо она совместима с Ардуино), 3 вывода и по WiFi связаться с Андроидом (благо смартфоны есть у всех!) На андроиде и кнопки разместить. В дальнейшем и пультоскоп туда же! Генератор и т.д.

    Один вопрос- а зачем?
    Вс, 17.05.2020, 13:53 | Сообщение # 3        
    s12h976
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Получится бесполезная хрень. Будете что то измерять ттестером,а вам звонок или сообщение.Фильм нормально не посмотриш из-за звонков и сообщений.
    У меня простой телефон.
    Пт, 29.05.2020, 18:45 | Сообщение # 4        
    uldin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    И чё? Ответишь и дальше смотри, во время разговоров же не поизмеряешь)
    Пт, 29.05.2020, 21:38 | Сообщение # 5        
    s12h976
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Посчитайте стоимость устройства . Если новшества не повышают точность измерений ,а добавляют стоимость устройства то это без полезный измеритель.
    Много версий тестера из за экранов позволяет выбрать себе версию прибора с имеющимися деталями.
    Сб, 30.05.2020, 19:18 | Сообщение # 6        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    К сожалению система андроид очень "не обязательна" и разных разновидностей пруд пруди, нет единой "обязательной" системы как в эпл , т.е. то что написано будет для одной оси и отточено на одном телефоне совсем не обязательно будет нормально работать на другом , соответственно в этом нет смысла, мультиметр отдельный это независимый мнгофункциональный прибор , не зависящий от глюков андроида и обычно не имеющих существенных багов в программе. Не смотря на то что китайские мультиметры можно больше отнести к показометрам нежели к приборам, все же в домашней радиолюбительской практике их показаний и надежности достаточно для общих нужд... Тупо представьте , что то измеряете , а андроид как обычно глюк словил и показания могут от балды показываться , а вы будете "чесать" репу что же такое то ... К сожалению такой случай просто не возможно исключить в случае с андроидом ( да возможно и с эпл , там работа оси важнее, могут быть случаи когда приоритет у программы могут отобрать ) ... Да "не ракеты запускать" , но зачем изобретать велик с квадратными колесами, когда нормальный с круглыми уже давно изобретен ?
    Сб, 30.05.2020, 21:19 | Сообщение # 7        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Очевидно человеку очень хочется, потому что он на разных радиолюбительских форумах задает этот же вопрос, а вдруг повезет... Но реалии жизни таковы - если бы это было интересно самому автору прибора, то он может быть и занялся бы этим (он пенсионер и у него есть время, и то я сомневаюсь что оно у него есть), а иначе...
    Сб, 30.05.2020, 21:29 | Сообщение # 8        
    Salongo
    аватар
      Постов: 751   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    китайские мультиметры можно больше отнести к показометрам нежели к приборам

    Не сказал бы. Когда они только появились, в 1996 году, я отстраивал купленный тогда еще за 15 гривен прибор, отстроил его по потенциометру ПП-63, и удивительно, но он выдавал один в один показания с лабораторными киповскими приборами. Понятно, что сейчас их лепят все кому не лень. Но тогда ой ёй ёй, его точность шокировала.

    Добавлено (30.05.2020, 22:31)
    ---------------------------------------------

    Цитата DarkRus66 ()
    Очевидно человеку очень хочется, потому что он на разных радиолюбительских форумах задает этот же вопрос

    Скорее, есть желание на халяву поиметь чью нибудь разработку, и вскоре вы увидите ее в радиомагазинах. wink
    Вс, 31.05.2020, 12:28 | Сообщение # 9        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Моя личная практика однозначно привела меня к выводу, что универсальные приборы не интересны. Неудобны. Запутанная операбельность. Компромиссы по точности и т.д.

    Лично я всегда криво смотрю на попытки скрестить типа Пультоскопа и Тестера Радио Деталей.

    Смысл в чем? Экономия дисплея?
    Обмен с компъютером и построение графиков и т.п?
    Лично я не занимаюсь крупносерийными обследованиями. Связь с компом мне не нужна. Как и запутанное управление, когда с перерывом с полгода достаешь прибор и не можешь вспомнить что там к чему.

    Экономить дисплей? Да ну нафиг...

    Мне удобнее положить перед собой два три прибора и четко понимать где что делать, не отвлекаясь на тонкости переключения функционала.
    Цитата uldin ()
    И никаких принципиальных заморочек!
    Мда? Только версий ТРД сколько? А версий Пультоскопа? Думаете случайно? И реализация будет далеко не простой.
    Затратить массу времени и сил, чтобы получить прибор, который никто не будет использовать на практике. Так, поигрались и забыли...

    Лично я не считаю идею интересной. Да и звучат такого рода предложения достаточно часто и никогда не приводят к интересным результатам.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Китайский тестер: Модернизация (Модернизация)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA