РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Мультиметр работает от блока питания и врёт (В режиме измерения малой ёмкости завышаются цифры)
    Мультиметр работает от блока питания и врёт
    Ср, 14.02.2018, 17:38 | Сообщение # 21        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Egour, Да без проблем.Надо будет-удалим.... smile
    Ср, 14.02.2018, 23:05 | Сообщение # 22        
    lexx2201
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Ребят, я захожу на форум и всё читаю и мне далеко не всё равно, просто со свободным временем беда какая-то в последние дни (да и в интернете я не сижу целыми днями).
    Можете, конечно, удалять тему (если надо будет), но я думаю, что найдутся ещё люди, которые соберут сетевой блок питания Зорина из журнала "Радио" за 2006г. и увидят неправильные числа при измерении мультиметром. А потом полезут в интернет в поисках решения, откроют эту тему, почитают и будут рады увидеть ответ (если, конечно, получится его найти с вашей помощью). Всем спасибо за ответы и советы. Egour' у отдельная благодарность за то, что показал направление в какую сторону "копать". Ферритовое кольцо я перемотал заново - ничего не поменялось. Как были помехи при измерении малой ёмкости, так и остались. Будет свободное время - попробую собрать синфазный фильтр, о котором говорил Egour, но не знаю по какой схеме (я ещё не особо разбираюсь в электронике). По какой-нибудь соберу.
    Чт, 15.02.2018, 06:12 | Сообщение # 23        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата lexx2201 ()
    (я ещё не особо разбираюсь в электронике). По какой-нибудь соберу.

    lexx2201, если тебя не затруднит...Будь добр,выложи твоё творение в студию с обоих сторон,а то получается мы здесь начинаем гадать ...Может действительно что то не так собрал.Схема то у ребят работает.
    Чт, 15.02.2018, 10:05 | Сообщение # 24        
    lexx2201
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата cccr ()
    lexx2201, если тебя не затруднит...Будь добр,выложи твоё творение в студию с обоих сторон,а то получается мы здесь начинаем гадать ...Может действительно что то не так собрал.Схема то у ребят работает.

    Так у меня тоже схема работает. Я же писал, что неверно отображаются данные при измерении малых ёмкостей (до 20-ти нанофарад), всё остальное показывает, кажется, без помех. Фотографировать смысла нет, я думаю.

    Непривычно как то, когда незнакомый человек начинает "тыкать", особенно, если тебе за тридцать и забот в жизни, что называется, "полон рот".
    Чт, 15.02.2018, 10:15 | Сообщение # 25        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата lexx2201 ()
    Непривычно как то, когда незнакомый человек начинает "тыкать

    На это обижаться не стоит, многим здесь далеко и за 40 и за 50. Я считаю, что частота пульсаций блока совпадает с частотой измерения конденсаторов и из за этого такие помехи.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Мультиметр работает от блока питания и врёт (В режиме измерения малой ёмкости завышаются цифры)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA