РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Измерение транзисторов мультиметром
    Измерение транзисторов мультиметром
    Вт, 13.11.2012, 17:07 | Сообщение # 11        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Quote (redmoon)
    а я брал рабочие транзисторы, одни и те же.по паспорту ку 150 допустим, у одного показывает 190 у другого аж 300

    Cмотри в даташит.Например совдеповский КТ315Г имеет коефициент усиления 50-300.Вот поетому у тебя и разброс.А функция ета очень важна при сборке например усилителей.Ведь транзисторы разных плеч очень желательно подбирать с одинаковым коефициентом усиления.Из-за етого и бывает такое что у одного человека все работает а у другого аналогичное устройство работать не хочет.А в интернете схемы только копируют и очень редко приводят даные по транзисторам.Я очень редко и неохотно собираю конструкции где нет описания, всегда стараюсь найти оригинал от автора,больше шансов на успех biggrin
    Пн, 14.01.2013, 20:06 | Сообщение # 12        
    Jojik745
    аватар
      Постов: 280   Друзья 
    китайская техника отличная если она не собрана в подвале фиг знает кем я когда служил у пацана был китайский комп мама из командировки привезла.год он с ним лазил по части хвастался что он с ним только не делал и ни каких проблем потом еще 5 человек купили точно такие же но в Краснодаре через месяц у них начала винда литеть перегревы и все такое а у того парнишки досих пор отлично работает вот вам и Китай.Извеняюсь за отклонение от темы
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Измерение транзисторов мультиметром
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA