РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Прибор комбинированный цифровой Щ4300 (оставить или разобрать?)
    Прибор комбинированный цифровой Щ4300
    Вс, 21.08.2016, 20:32 | Сообщение # 1        
    Elektrik
    аватар
      Постов: 51   Друзья 
    Прибор комбинированный цифровой Щ4300 предназначен для измерения силы и напряжения постоянного тока (от –2 А до +2 А, от –1000 В до +1000 В), силы и напряжения переменного тока синусоидальной формы (от 0 А до 2 А, от 0 В до 600 В) (диапазоны разделены на 5 поддиапазонов), сопротивления постоянному току от 0 Ом до 20 МОм (диапазон разделен на 6 поддиапазонов).
    Вот у меня ко Всем вопрос - пригодится ли он мне или разобрать на запчасти? Ток и напряжение тестером можно померить. Этот прибор скорее в лаборатории пригодится какой нибудь
    Пн, 22.08.2016, 02:33 | Сообщение # 2        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Это дело ваше. Этот прибор сделан достаточно добротно, и все еще не хуже (а то и лучше) дешевых китайских тестеров (которые до сих пор изготавливаются на основе ICL7106/ICL7107 аналогов), как и Щ4300 в свое время.
    По крайней мере, отечественные приборы поверялись время от времени... но время - их враг, контакты переключателей окисляются, да и сейчас уже приборами с автоматическим выбором пределов измерений уже никого не удивишь.
    Если же будет желание и опыт, то в этом же корпусе можно собрать какой-нибудь полезный и серьезный прибор, например RLC-2. http://www.rlc-esr.ru/index.p....emid=82
    Пн, 22.08.2016, 07:32 | Сообщение # 3        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Elektrik, у меня такой вместо пробника стоит на верстаке,просто прикручен к полке в уголке и щупы от него,не мешает и не надо каждый раз китайский вытаскивать,конечно если что то измерить по точнее то китаец,хотя я ещё той закалки biggrin ,доверяю и этому,но иной раз врёт,особенно в ВЧ,преобразователи и т.д.
    Цитата Elektrik ()
    разобрать на запчасти?
    а это ты всегда успеешь smile ,просто пока китаец прыгает со своими циферками-этот прыг стрелочкой и усё smile
    Пн, 22.08.2016, 21:53 | Сообщение # 4        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата Elektrik ()
    пригодится ли он мне или разобрать на запчасти?

    Продать мне за недорого.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Прибор комбинированный цифровой Щ4300 (оставить или разобрать?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA