РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Программатор PICKit2
    Программатор PICKit2
    Вт, 11.06.2019, 00:53 | Сообщение # 11        
    Амбер
    аватар
      Постов: 177   Х 
    dreamboxsatis, прикрепите электрическую схему и файл печатной платы в оригинальном формате (append circuit diagram & PCB file in original format) (*.lay ? ) .
    Сб, 22.06.2019, 20:41 | Сообщение # 12        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Цитата dreamboxsatis ()
    my pickit2 pic18f2550 in hex halted maybe.
    Because pickit2 not work now.
    I want simple and easy 18f2550 pic again programmed. How to made?


    В PICKIT2 есть функция авто-восстановления, позволяющая восстановить firmware если часть его каким-то образом нарушена. Для этого нужно зажать кнопку и не отпуская кнопку, подключить программатор к компьютеру. После чего прошивку (HEX) можно обновить (переписать заново). Процедура описывалась где-то (должна быть где-то в manual на программатор).
    Иначе нужен другой программатор (не обязательно PICKit2), чтобы запрограммировать PIC18F2550 обратно. Простейший программатор для PIC18F2550 это ART2003 (ищите в Google поиске). Или (сложнее) https://radioskot.ru/forum/11-15647-1
    Сб, 22.06.2019, 21:40 | Сообщение # 13        
    Амбер
    аватар
      Постов: 177   Х 
    Дурью мается этот не русский. Мне надо было, никому мозги не паря, купил в ближайшем киоске PIC K150 USB.

    Файлы: 3836711.jpg (68.6 Kb)
    Вс, 23.06.2019, 13:00 | Сообщение # 14        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    Хорошо вам Амбер,у нас простой резистор в 200 км от меня ,в Уфе,у нас только батарейки и светодиоды
    У меня тоже пиккит накрылся,чтоб его перепрошить надо собирать другой пиккит,а в нем как то ещё прошить мк...
    Так что говорить про человека что он дурью мается так это от безисходности
    Для этого пиккита заказывал "прошитый мк для пиккит2" у Семенова Михаила,пока пик ехал вытравил плату и впаял все детали кроме мк,когда мк приехал впаял его и пиккит не заработал,даже в диспетчере устройств не определился,перепрошить мк взялся хороший человек из Воронежа,я ему выслал этот мк,он подтвердил что мк чист,Михаил меня обманул,потом прошил мк и выслал мне,мой пиккит заработал как надо и шил замечательно
    Сейчас в диспетчере устройств он определяется но при попытке прошить пик виснет и выпадает из диспетчера,пишет не установленное устройство (или типа того,англ не понимаю),вынимаю пиккит из usb и снова вставляю,определяется снова как положено и так по кругу...

    Добавлено (23.06.2019, 14:06)
    ---------------------------------------------
    Прекрасно знаю ответ,типа можно найти компьютер с ком портом,искал через авито и т д,не нашёл

    Вс, 23.06.2019, 20:53 | Сообщение # 15        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    булат, com-порты, бывает, встречаются в неподключенном виде. То есть на материнской плате штырьки есть, но гнездо к ним не подключено (deprecated технология и все такое), и продавцы на авито о наличии порта, естественно, не знают. Надо смотреть документацию по конкретным материнкам.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Программатор PICKit2
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA