РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Помощь по кодам для pic16f628a
    Помощь по кодам для pic16f628a
    Вт, 07.05.2013, 20:51 | Сообщение # 11        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Ylygov, всегда пожалуйста ! на нем лучше писать на бэйсике как я это делаю он и как язык проще и когда компилирование нажмете он вам и на языке асемблера выведет файл. но я вам бы советовал как новичку начинать с простого на примере миганий светодиодов могу даже исходник прописать для этого а потом от этого и будете отталкиваться увеличивать задержку менять порты ставить кнопки итд ) успехов вам в программирование)
    Ср, 15.05.2013, 19:57 | Сообщение # 12        
    Ylygov
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    zil92 вы бы мне очень помогли бы если написали маленкую программу только если можно на асми . зарание спасибо.
    Ср, 15.05.2013, 21:12 | Сообщение # 13        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    Ylygov, вот три файла 1 скомпилированый из бэйсика на асм 2 уже машинный и третий исходник бэйсика... скачав вы поймете почему лучше программировать на бэйсике ... немного о программе это переменное мигание диодов подключенных к порту RB 1 и RB0 из бэйсика видно какая у них идет задержка меняя задержку они будут более интенсивней или менее(смотря какое число вписать) попеременно включаться. контроллер использовал 16ф877 большой конечно но для новичка самое то куча выходов помогут потом в дальнейшем практиковаться, цена примерно 12000 ... подключение лучше делать через стабилизатор типа крен чтоб питало 5 вольт это очень важно кварцовый резонатор использовал частотой 4 мгц на плюсы диодов которые идут от самой схемы ничего не подключал пустил на прямую. Будут вопросы пишите
    Файлы: FLASHING.asm (1.4 Kb) · FLASHING.hex (0.4 Kb) · __.txt (0.1 Kb)
    Чт, 16.05.2013, 19:50 | Сообщение # 14        
    Ylygov
    аватар
      Постов: 13   ОК 
    zil92 огромное спасибо за проделанную вами работу но у меня проблема не получаеться открыт файлы если можно лс скинуть. и еще уменя нету программатора на 16ф877 но скоро соберу и подскажите еще какие книги есть по бэйсику . и не сочтите за наглость мою прозбу уменя сейчас есть десятька два 16ф628а и программатор для него я ползуюсь PIC-F-prog и есть не большой опыт программировал 16ф628а готовыми программами . если вам не будеть в тягость переписать ваши програмки на 16ф628а . и на 16ф877 оставти пожалуста . спасибо за вам.

    Добавлено (16.05.2013, 20:50)
    ---------------------------------------------
    пордон с смог скачать спустья не которое время

    Чт, 16.05.2013, 20:25 | Сообщение # 15        
    zil92
    аватар
      Постов: 225   Друзья 
    там проще чем вы думаете если есть разъемы....

    Добавлено (16.05.2013, 21:25)
    ---------------------------------------------
    на счет книг я сам бэйсик нигде не нашел программирую отталкиваясь от исходника

    Файлы: 4951366.png (107.5 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Помощь по кодам для pic16f628a
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA