РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Телевизор Panasonic TX-29fj20t шасси 3GP (рябит изображение)
    Телевизор Panasonic TX-29fj20t шасси 3GP
    Сб, 31.10.2015, 08:22 | Сообщение # 11        
    кубрик
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    вчера узнал,что кто ставил до меня строчный транз ,забыл поставить прокладку м/у радиатором и тран. и пытался запустить angry . а потом одумался но уже поздно.бл.. опять заново теперь смотреть .как я понимаю всяко что-то до строчника полетело.
    Сб, 31.10.2015, 10:32 | Сообщение # 12        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата кубрик ()
    показывает 258мкф.не пойму то ли прибор такой или же у него отклонение такое охиренное?
    Это не ахиренное отклонение, а отклонение в пределах нормы . В конденсаторах главное не его емкость и отклонение а его ЭПС.

    Добавлено (31.10.2015, 11:32)
    ---------------------------------------------
    Цитата кубрик ()
    прокладку м/у радиатором и тран

    Ни чего страшного в этом случае не должно бы произойти. БП ушел бы в защиту и то в том случае если радиатор сидит на корпусе.
    .................
    Это как раз тот случай когда горемастер берется за починку аппарата, я в таком случае беру в двойне за работу или вовсе не берусь. Вчера привезли ящик как раз после таких мастеров, к вечеру сфоткаю его работу, там будет видно почему нужно брать в двойне. smile
    Сб, 31.10.2015, 10:51 | Сообщение # 13        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    Ни чего страшного в этом случае не должно бы произойти. БП ушел бы в защиту
    и проц строку бы не запускал, там по В+ еще токовая стоит...

    Добавлено (31.10.2015, 11:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата кубрик ()
    забыл поставить прокладку м/у радиатором и тран.
    а что,транзистор у тебя не в пластике?
    Вс, 01.11.2015, 07:54 | Сообщение # 14        
    кубрик
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    у меня то транзистор в пластике, это у него транзистор(С 5446)метал. основе.про защиту то понятно что не запустит т.к он увидит его коротким, но всё же перепроверил,только ещё не до конца.а далее посмотрю ещё раз то что ты показал по схеме.

    Добавлено (31.10.2015, 13:30)
    ---------------------------------------------
    да Николай ты прав!я сам ненавижу когда огрызки приносят,но берусь только когда согласны на сумму ремонта

    Добавлено (01.11.2015, 08:54)
    ---------------------------------------------
    нашел таки одну неисправность,оказалась она в диоде d854.все объясняю по порядку:решил впаять строчный транзистор и замерить напругу на коллекторе.впаял,включил,изображение не рябило сек.2-5 ,напряжение было стабильное 140в.но потом начал прыгать от160до180, вот и причина вылета транзистора.была она в частичном пробое диода.в холодном состоянии показывает норму, стоит прогрется чуть чуть всё, пошло поехало,ну остальное и так понятно.вообщем вроде пока дышит нормально показывает отлично после замены диода, не знаю посмотрим в дальнейшем.Спасибо кто поддержал с ремонтом этого спиногрыза! smile

    Пн, 02.11.2015, 22:42 | Сообщение # 15        
    FIMA
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата кубрик ()
    решил впаять строчный транзистор и замерить напругу на коллекторе.
    Это чо шутка такая? Следующим разом это и будет причиной улёта НОТа,этого делать низзя,да и чо оно даст!!!!!!
    fool
    Чт, 22.09.2016, 14:58 | Сообщение # 16        
    sergeu654
    аватар
      Постов: 347   Друзья 
    скажите у меня телевизор ELEKTA E 707 включаю телевизор изображение есть а вот со звуком проблема тока шипит при включение радио играет всего одна станцыя но тоже шипение перебивает подскажите вчем проблема
    Файлы: 0625980.jpg (32.8 Kb) · 8113400.jpg (97.1 Kb) · 0834721.jpg (114.7 Kb) · 2229958.jpg (92.5 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Телевизор Panasonic TX-29fj20t шасси 3GP (рябит изображение)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA