РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » TVF 5581 TC (Неисправность телевизора ЭЛТ)
    TVF 5581 TC
    Пн, 26.01.2015, 19:53 | Сообщение # 11        
    Notturno
    аватар
      Постов: 132   ОК 
    Всем спасибо за помощь, этот телевизор у моей бабуки стоит, на выходных снова поеду и попробую перепаять кондер.
    Я в телеках не спец, что такое размагнииеть петлю?
    Кстате детей нет там и магнитов тоже. Как ее размагнитеть?
    Пн, 26.01.2015, 19:58 | Сообщение # 12        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Цитирую:
    " Кинескоп телевизора имеет свойство намагничиваться. Как результат, происходит деформирование маски внутри кинескопа, что проявляется в цветовых пятнах на экране, которые очень сильно искажают цветовое воспроизведение изображения. В таких случаях необходимо размагничивать кинескоп, применив внешнюю петлю размагничивания.

    Это не хитрое, но необходимое для работы устройство можно изготовить самостоятельно. Внешняя петля для размагничивания кинескопа изготавливается из медного провода 0,20 мм, который наматывается в катушку диаметром 40-50 см. Всего наматывается 1200 витков и к концам припаивается шнур с вилкой. Затем кольцо надёжно изолируется обыкновенной изоляционной лентой.

    Процесс по размагничиванию кинескопа не сложен, но должен выполняться в определённом порядке. Вся операция длится несколько секунд, но результат будет заметен сразу.

    Катушку необходимо включить непосредственно в электрическую сеть. Сам телевизор включать необязательно. В течение десяти секунд катушку надо перемещать вдоль поверхности кинескопа, выполняя круговые движения. Затем очень медленно отвести размагничивающую катушку от кинескопа, не прерывая круговых движений, на два метра и перпендикулярно повернуть к экрану телевизора. Только в этом положении катушку можно отключать. Для удобства на самой катушке можно сделать микровыключатель.

    Включаем телевизор и наблюдаем результат работы. Можете не сомневаться в том, что оценка будет отличной.

    Если всё же вышеописанная процедура не приводит к желаемому результату, то стоит задуматься о замене кинескопа."
    Пн, 26.01.2015, 19:59 | Сообщение # 13        
    Notturno
    аватар
      Постов: 132   ОК 
    спасибо ребят покопался в интернете нашел идентичные фотографии даже такого же телевизора с таким искажениям цветов и пишет что необходимо размагничивать как петлю сделать инструкция нашел в интернете буду пробовать всем спасибо большое
    Пн, 26.01.2015, 20:01 | Сообщение # 14        
    Колонщик
    аватар
      Постов: 451   Друзья 
    блин, видно мало я знаю о тв. больше не буду глупых советов давать facepalm
    Пн, 26.01.2015, 20:04 | Сообщение # 15        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Notturno, про кондер не забудь на радостях... biggrin
    Пн, 26.01.2015, 20:09 | Сообщение # 16        
    Notturno
    аватар
      Постов: 132   ОК 
    ОК! Спасибо! Респект Вам!
    Пн, 26.01.2015, 20:48 | Сообщение # 17        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Все что написал redish, имеет место быть, но не в данном случае smile только что бы не мотать петель, надо прежде всего обратить внимание на внутренний позистор петли самого телевизора smile Любители онанизма могут провод не переводить, а намотать витков сто диаметром сантиметров с десять, обмотку пустить через кондер емкостью 0,1mk и более... smile
    Вт, 27.01.2015, 01:19 | Сообщение # 18        
    Notturno
    аватар
      Постов: 132   ОК 
    А если заменить Позистор? размагничевать петлей не нужно будет?
    Вт, 27.01.2015, 01:44 | Сообщение # 19        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Полне возможно, что после замены позистора, и пару раз включить-выключить сетевым выключателем телевизор, кинескоп должен размагнитится. Может его вообще пару лет только и выключали пультом, а не кнопкой.
    Вт, 27.01.2015, 10:54 | Сообщение # 20        
    Notturno
    аватар
      Постов: 132   ОК 
    Пультом выключали и больше чем пару )) но хотя бабушка говорит из розетки когда то выключала , уезжали. Но измминений небыло.
    Ребят, у кого нибудь под рукой есть к нему схемка, какой нужен позитрон? Я нашел в нете продавца, может у него есть. Если не сложно посмотрите плиз. Буду очень признателен.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » TVF 5581 TC (Неисправность телевизора ЭЛТ)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA