РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Починка видеокамеры,хелп
    Починка видеокамеры,хелп
    Ср, 11.09.2013, 15:58 | Сообщение # 1        
    [PC]Boil-:D
    аватар
      Постов: 729   Друзья 
    Всем привет! Сегодня знакомый завез пару нерабочих камер, посмотрел на них на вскидку и у одной обнаружил, что там нет не чего сгоревшего, видеокамера была уже паяна, посмотрел, и на месте пайки был какой-то серый налет,мои предположения что паяли кислотным флюс и через некоторое время там собрались соли, вообщем я все распаял где была чужая пайка, все тщательно почистил жесткой щеткой и ацетоном, налет прошел, запаял обратно, давай включать и...ПО началу появился черный экран и какие-то красноватые полоски, пошел пообедать, прихожу, включаю, появляется белый экран), выход с матрицы на видеовход я подключаю с минусом, минут через 10 сварганю фотки.Спасибо)
    Ср, 11.09.2013, 17:40 | Сообщение # 2        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    10 минут еще не прошло?
    надо было сделать фото изначально - что за налет такой.хм,может остатки раствоирителей?
    и интересно - ты правда думаешь что рабочую вещь, нужную вот просто так отдадут? скорее всего это не раз паяный хлам который просто решили выкинуть. зачем оно тебе?
    если бы я занимался всем хламом который приносят, и который имеется....то спать бы некогда было biggrin
    Ср, 11.09.2013, 18:21 | Сообщение # 3        
    [PC]Boil-:D
    аватар
      Постов: 729   Друзья 
    redmoon, Они мне непросто знакомые, а лучший друг)Он хлам мне даже не подумал бы отдать..Он и его напарник тю тю в электронике, чуть что им не понравится, там цвет на камере глючит или что, сразу ко мне) Некоторые удавалось починить..Щас кину фото, драва от блютуза не нахожу..
    Ср, 11.09.2013, 18:47 | Сообщение # 4        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Всякое бывает. Мне вон винт USB отдали типа нерабочий, на запчасти. А там просто мини-юсб гнездо поломалось. Впаял новое - и ОК! ok
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Починка видеокамеры,хелп
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA