РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Видео с домофона + видео с камеры на этаже
    Видео с домофона + видео с камеры на этаже
    Вс, 15.11.2020, 06:34 | Сообщение # 1        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    привет всем,
    у меня вот такой домофон

    я так понимаю камера у него IP т.е. подключение по витой паре...
    я хочу:
    1. установить камеру 180градусов на лестничной площадке вместо глазка
    2. установить панель(экран) в квартире
    3. получать видео с домофона и с камеры на этот экран с возможностью переключения между ними, и возможностью открывать дверь домофона
    4. писать видео с двух источников на жесткий диск с перезаписью каждую неделю(опционально, если такое возможно конечно)

    я так понимаю что все будет по витой паре.
    подскажите какой экран подойдет для этого и какую камеру выбрать с хорошим качеством съемки.
    и как подключать домофон, только вызывать техников дом.ру? можно ли это все в одну витую пару засунуть?
    Файлы: 2813645.jpg (56.1 Kb)
    Вс, 15.11.2020, 10:13 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Понятия не имею как работает этот домофон , нужно видеонаблюдение и бюджетно , то забей на IP Камеры , сейчас аналог камеры есть FHD в 2мп , более чем с отличным качеством , берешь регистратор , камеры , кабель и вперед .... Например могу посоветовать камеры DAHUA , да название стремное , но камеры и регистраторы делают зачетные , банки у нас их ставят ... 2мп камеры стоят примерно 1500-2000р за шт. .. Цифровые обычно раза в 4 дороже , а показывают так же ... Регистратору подключить интернет и можно на сотке из любого места мира наблюдать камеры свои . Настраивать ничего не нужно , работает из "коробки" , на сотке только серийник регика вбил и логин с паролем , все ...
    Вс, 15.11.2020, 21:05 | Сообщение # 3        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    А название есть у домофона. Какую то информацию в сети искали? Может это не IP камера, а простая аналоговая, просто включают по витой паре. На небольших расстояниях может работать по витой без существенной потери качества. У самого так работает несколько камер и даже дома. И IP можно будет объеденить в сетку если это поддерживается оборудованием. Но мне кажется что проще последовать совету Tygra, и поставить регистратор. Единственное что если надо будет управлять замком то надо будет поискать регистратор с выходом на управление. Сам пока с таким не сталкивался.
    И не надо пугаться названия dAhua. Это одна из сильных фирм занимающихся видеонаблюдением с момента разработки спецмикросхем и стандартов и заканчивая готовыми комплексами. Ее конкурент с подобными работами - HikVision.
    Чт, 03.12.2020, 02:18 | Сообщение # 4        
    myst-exile
    аватар
      Постов: 85   ОК 
    подниму тему т.к. ответа не нашел. ищу именно ПАНЕЛЬ с экраном, наподобии планшета к которой я могу подключить:
    1. IP камеру свою (смотреть в нее и записывать с нее видео на диск)
    2. IP камеру домофона (смотреть в нее и записывать с нее видео на диск)
    3. принимать звонки с домофона со звуковым сигналом и IP изображение. открывать двери
    4. принимать звонки в дверь через обычную кнопку, со звуковым сигналом

    такое вообще в природе существует или самому все колхозить придется?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Видео с домофона + видео с камеры на этаже
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA