РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Телевизор Panasonik TC-29V50R (подскажите возможную неисправность)
    Телевизор Panasonik TC-29V50R
    Вс, 21.05.2017, 20:36 | Сообщение # 11        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    urfin-juice, Для удобства схемка в нагрузку
    Файлы: tc-29v50r_power.djvu (56.1 Kb)
    Вс, 21.05.2017, 21:16 | Сообщение # 12        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата urfin-juice ()
    немного по другому совет по ремонту телевизора,

    Совет можно дать если бы твой вопрос выглядел примерно так :
    Есть такой то ящик, у него проблема с выходом на рабочий режим. В электронике не силён, по этому, прежде чем лезть в дебри, изучил бегло строения телевизоров, из чего стало ясно где в нём строчная , кадровая, БП. Внимательно прочитал и выполнил написанное с поста №10 и скачав схему с поста №11 измерил все напряжения в БП , в рабочем и в дежурном режиме напряжения и их пульсации оказались в норме, или же сильно отличаются, а то и вовсе нет какого то напряжения -помогите пожалуйста!
    При таком раскладе можно что то и посоветовать и даже, может быть, подумать место тебя smile
    А пока тебе советовать нет чего, кроме уже посоветаного и даже схему найденную которую ты должен был найти и сам, тем более она не "засекречена" и валяется в каждом углу на каждой странице гугла smile
    Вс, 21.05.2017, 21:22 | Сообщение # 13        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    smile первым делом надо померить напряжения, раз ящик включается, то логично прикинув он из каокго то режима то включается, а это значит дежурка есть
    раз включился и есть как я понял звук но нет картинки, ну...предположим, берешь руку, у меня вот например рука волосатая, и если на расстояние в пару см от экрана волоски притягиваются то высокое есть, если нет то вот те и дефект и приборов не надо, вот такой простой тест тебе от чайника в этом деле biggrin
    Вс, 21.05.2017, 21:31 | Сообщение # 14        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    на расстояние в пару см от экрана волоски притягиваются то высокое есть,

    Может проще на накал посмотреть? А если и высокое есть и накал есть, и кадровая торохтит, а на экране всё равно ничего нет , что тогда делать ?? Член свой на пару сантиметров к нему подносить ?? smile
    Вс, 21.05.2017, 21:53 | Сообщение # 15        
    urfin-juice
    аватар
      Постов: 55   Друзья 
    краб, спасибо большое за участие и за ссылку тоже smile

    nickolay130978, я вас прекрасно понимаю,такие дилетанты как я замучили со своими глупыми вопросами,но вот краб, спокойно и без сарказма ответил и даже ссылку кинул которую
    Цитата nickolay130978 ()
    ты должен был найти и сам, тем более она не "засекречена" и валяется в каждом углу на каждой странице гугла

    огромное ему за это спасибо.это называется человек поучаствовал в решении проблемы (хотя у меня эта схемка была)Может я конечно многого недопонимаю,
    но мне кажется,что если телек не включается это не значит что в пульте батарейки сели.А значит это что не работает какой-то блок,отвечающий за включение,а никак не регулировка цвета или звука.Поэтому проверять всю плату не вижу смысла.
    Это я мог бы сделать не создавая тему и не задавая подобных вопросов.
    Я думал может кто сталкивался с подобным недугом и подскажет где можно конкретно посмотреть эту неисправность.Что проверить в первую очередь.На большее не претендую.

    Добавлено (21.05.2017, 22:49)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (21.05.2017, 22:53)
    ---------------------------------------------
    он же не совсем не работает,а не включается как я понимаю когда в помещении не достаточно тепло.а после того как его погреешь он начинает работать ...
    и работает во вполне нормальном режиме.
    Вс, 21.05.2017, 21:57 | Сообщение # 16        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата urfin-juice ()
    Я думал может кто сталкивался с подобным недугом и подскажет где можно конкретно посмотреть эту неисправность.Что проверить в первую очередь.На большее не претендую.

    Здесь невозможно указать конкретно пальцем куда нужно лезть, с первого поста вообще мало чего понятно, понятно лишь что на экране нет изображения, а этого слишком мало. Эти ящики спаяны абы как, пока нужно его пропаять как уже советовали выше . Не поможет -тогда без измерений ни чего и не посоветуешь. То что пайка визуально может быть качественной ни чего не говорит , нужно брать паяльник и пропаивать как написал при много уважаемый краб,
    Цитата краб ()
    urfin-juice, Обувай глаза,раз уж продул,хороший свет и начиная с бп визуально ищи трещины припоя печатной платы вокруг ног деталей,особенно где радиаторы,мощные сопротивления,где тепло,,тестер очень поможет
    Вс, 21.05.2017, 21:59 | Сообщение # 17        
    urfin-juice
    аватар
      Постов: 55   Друзья 
    всем спасибо за участие,буду пробовать что-то с ним делать
    Вс, 21.05.2017, 23:03 | Сообщение # 18        
    r8546
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Скорее всего электролит высох в бп , не помню точно ,помоему 47мкф на 50 вольт
    Вс, 21.05.2017, 23:15 | Сообщение # 19        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Их там треть высохла и не только в БП.
    Пн, 22.05.2017, 06:34 | Сообщение # 20        
    новичок777
    аватар
      Постов: 227   Друзья 
    Был у меня случай, когда в телевизоре выделывался процессор управления. Когда жарко- работал. Холодно-нет. Я выпаял позистор и (на проводках) приклеил его к корпусу процессора. Пусть греет то, что необходимо. Уже 2 года все работает без сбоев. Нагреть процессор можно паяльником, а затем включить телевизор.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Телевизор Panasonik TC-29V50R (подскажите возможную неисправность)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA