РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Подводная видеокамера (Видеокамера для зимней рыбалки)
    Подводная видеокамера
    Чт, 19.01.2017, 21:46 | Сообщение # 11        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Ну так...камеру один фиг покупать...монитор тоже...аккум опять же покупной...провод--соответственно за деньги...остаётся только корпус самодельный?Я бы лучше купил...К примеру вот ТАК
    или Так
    Чт, 19.01.2017, 21:53 | Сообщение # 12        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    DEXXTER933659, батискаф где брал?
    Чт, 19.01.2017, 22:00 | Сообщение # 13        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Boltyara, это не моя фотка---это для наглядности..Мой чуток другой в плане конструкции---с 4 прожекторами(ультрафиолет и обычный),моторы чуток по другому ну и тд.В данный момент корпус разобран так как идёт процесс подгонки составляющих.Но общий план сфоткать могу smile
    Чт, 19.01.2017, 22:04 | Сообщение # 14        
    sadida
    аватар
      Постов: 87   ОК 
    Гляну ещё на просторах интернета, а там видно будет.
    Чт, 19.01.2017, 22:10 | Сообщение # 15        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    DEXXTER933659, комплектующие откуда? Покупаешь готовые или по своим чертежам под твои моторы и прожектора тебе изготавливают??
    Чт, 19.01.2017, 22:28 | Сообщение # 16        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Не...всё покупаю----так проще,быстрее и дешевле biggrin В принципе всё есть--главное только найти где оно лежит...А,вот,чертежи делал под себя:компоновка,размеры,управление и тд...Куда же без отсебятины...тьфу ты---творчества! biggrin
    Чт, 19.01.2017, 23:00 | Сообщение # 17        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    DEXXTER933659, азотом межлинзовое пространство китайцы наврятли заполняли, так что, скорее всего, при погружении на линзах появиться конденсат и янтарь не будет видно... sad
    Пт, 20.01.2017, 07:30 | Сообщение # 18        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    megos, для устранения запотевания у меня два варианта---использовать селикагель или закачать в корпус аргон...Склоняюсь к первому как наименее затратному wink Либо ставить клапан и выкачивать воздух вакуумным насосом.Но тогда создастся отрицательное внутреннее давление что не есть очень хорошо...Но,в связи с тем,что глубина погружения максимум метров 20 проблем с повышенной нагрузкой на корпус возникнуть не должно...Ну тут поле для *пораскинуть мозгами* просторное...есть над чем *поморщить череп* biggrin
    Пт, 20.01.2017, 21:35 | Сообщение # 19        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    А может вообще бескорпусную взять(где то видел в продаже-цена копеечная),а корпус самодельный у токарей заказать?Только вопрос всплывает-а не пойдет ли вода через объектив...Хотя можно и стекляшку вставить-но что тогда с разрешением будет?...
    Пт, 14.04.2017, 08:56 | Сообщение # 20        
    ekaterinad91
    аватар
      Постов: 2   Х 
    Думаю, не вариант. Даже если и вставить стекляшку, вода, может, и не попадет, но разрешение будет значительно ниже.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » Подводная видеокамера (Видеокамера для зимней рыбалки)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA